Общество

Вас когда-нибудь пытались "развести" на деньги по телефону? То сын в аварии,то приз выиграли и т.д?

И очень часто звонят, то лекарства предлагают дешевле, то подарки из райсобеса. то я что то выиграла и надо подъехать. Но я с ними сторого - как вас зовут . телефон и от какой организации и телефон. Не поддавайтесь, будьте бдительны, а главное знайте, что мы никому не нужны и бесплатного ничего для нас НЕТ!
[K
[ Kuba ]
Лучший ответ
56-летний житель Холона задержан по подозрению в том, что очищал карманы стариков в разных городах страны, представляясь физиотерапевтом и предлагая свою помощь в коррекции проблем со здоровьем. Сегодня мировой суд Тель-Авива должен продлить срок его ареста.
За последние месяцы израильская полиция получила около двадцати жалоб от пожилых людей, у которых вытащили содержимое карманов, причем во всех случаях преступник действовал по одной схеме: подходил на улице, представлялся физиотерапевтом, заявлял, что заметил у прохожего проблему со здоровьем, и предлагал тут же в сторонке ее решить. В сторонке и проходило освобождение жертв от материальных ценностей. Подозреваемый был задержан в Яффо, где "проводил физиотерапевтический сеанс" с сумкой пожилой женщины.
Портал ISRA.com - израильские новости
Tatjana Laricheva
бывало. но предупреждена, значит вооружена.
Олег Рябов
Много раз пытались, а также якобы это - служба поддержки.. .
Но обычно я посылаю на 3 буквы сразу, либо учиняю допрос: "назовите свою фамилию, имя, отчество, число месяц и год рождения, домашний адрес, серию и номер паспорта... " И повторяю это как заведенный. Мошенники понимают, что связались с дураком, и отстают.
По мелочи)) СМСка пришла - перезвони мне, пожалуйста... и номер. Я не рискнула, фиг знает, во сколько мне такой звонок обойдётся..
Имя Фамилия
Ага - сказали по телефону, что я телевизор выиграла. Мне лень было за ним тащиться и я спросила - могут ли они мне его привезти или поменять его на что-нить другое.. . Они ответили НЕТ. . Тогда я попросила отдать мой ТВ кому-нить другому, но они почему-то не хотели этого делать.. . :))
да. Ноутбук выиграла по тел. Повелась, идиотка. (года 3 назад) Хорошо, хоть деньги им не перевела. С тех пор хамлю всем подряд)))) Однажды даже женщину опустила ниже плинтуса, а она просто номером ошиблась))
мою свекровь, соседку, но ни чего у них не получилось-нас всех предупредили
B.
Bahonti .
Нет, ни разу. Да и не получится у них.. . От других я уже наслышался о таких разводках, что сам скорее всего не куплюсь...
Svetlana Shekera
Пытались, почти поверила.
В аварии присылали, и что то про холодильник
Dauka
Обычное дело привык уже просто базы телефонов вечно взламываются поэтоиу этот бред и приходит!
Н.
Николай .