Общество

Развел на деньги знакомый

Ситуация в следующем. Я хотел приобрести права на вождение машины скорейшим образом. Водить умею. Мой сосед, с которым мы общались, когда вместе курили,, посоветовал своего сводного брата мента, который продает права. Цена вопроса - 15 тысяч рублей. Я отдал ему эти деньги, но прав не получил. На мои звонки не отвечает. Я спрашиваю у соседа, мол, где мент... тот говорит, что тот никого не разводил никогда, все время дает мне его новые номера, но ответа все равно нет. Периодически этот мент появляется у соседа с наглой ухмылкой и когда я его вполне резонно спрашивю, что за дела, что за разводки, тот оправдывается, что то у них в ментовке все секут, то кого-то уволили, то с зарплатой проблемы, но права будут. Я уже забил на желание купить права и требую сумму обратно. Он отвечает, что вот, на след. неделе обязательно привезет. Так продолжалось год, видел я его за год раз 5 и все время одна картина. Все время его отмазки, давящие на мою жалость про его проблемы, заставляли меня верить ему. В итоге сосед утопал в армию, а тот мент больше не появлялся. Сейчас прошло два года, сосед вернулся со службы, на мои вопросы про мента говорит, что ничего не знает. Но вчера увидел этих редисок вместе. И во мне всплыли былые неприятные воспоминания, как тот меня развел. Деньги уже не важны, задето мое достоинство. Не могу простить и все. Хотя сам я верующий и вроде бы не злой. Работаю, зарабатываю достаточно. Занимаюсь кикбоксингом и айкидо. Понимаю, что в харю бы треснуть и все забыть, да стремно, мент же. К тому же мой друг убедил меня, что месть, какую бы форму она не принимала, порождает только большее зло. Скажите, как бы вы поступили в моей ситуации и посоветуйте, что лучше сделать мне? Я хочу лишь, чтобы ощущение ЛОХА во мне прошло, и получить чувство удовлетворения.
&&
"" """
Ну я могу сказать что мне это ощущение тоже знакомо, потому что я тоже верующая. Я делаю так: просто вспоминаю через какие ощущения благодати я пришла к вере, сразу же успокаиваюсь и вспоминаю слова Господа нашего и вторую заповедь. Конечно иногда хочется ВМАЗАТЬ В ХАРЮ. Но это ваш опыт и это хорошо. Просто оставьте эту ситуацию и идите дальше.
Олег Шефер
Лучший ответ
Бывает!
Не надо делать ничего
Их накажет жизнь
Поверьте моему опыту

Это они не выдержали испытания деньгами - это они себя позором покрыли, и они - по совести - должны деньги вернуть. Иначе они не люди и не мужики.

Не переживайте о деньгах, хотя это, конечно, некая материальная потеря, но потерять опасно достоинство и честь, а не сумму рублей.. . это тоже, возможно, была плата... За доверчивость и желание что-то получить обманом
Простите себя.
И забудьте о них.
Дать менту и соседу в харю. Неважно что время давно прошло. Зато моральное удовлетворение и прошлое забудется. И не важно что верующий, примеры приводить не буду.
Раз через два года воспоминания всплыли - это дьявол пытается склонить к нехорошему действию. Представьте, дал бы он вам права - пришлось бы еще здороваться с этими взяточниками, а так вы их можете презирать за их продажность
Хмммм.. . была у знакомой девочки подобная история. Девочка была замужем и очень не любила подругу мужа, которая приходила к ним всякий раз и довольно часто. Мужу говорить устала, что блондинко, которая ходит к ним в дом под разными предлогами ее уже достала. И как-то раз, когда та сидела на кухне с мужем, бросила в ее туфли марганцовки. Блондинко упехала, и знаете, больше не приходила. Кто знает, может от того что больше не могла ) Вот и Вы ловите момент, когда приходит мент!
Masha Aksyutina
лох тот кто разводит потому что не понимает что ему аукнится так что не переживай забей на уродов))))))))) 0
наркофилам деньги ваще давать незя. кому давал деньги? если соседу, то нах те этот мент, тряси с соседа, ес менту, то подставь его. скажи что даш пару тысяч, чтоб ускорить дело, а сам в убэп позвони, скажи что взятку просит. или замути ему бокс и сдай его. если мент курит, то ещё проще-звони в отдел собственной безопасности и гри что ты видел как тот с нариками дул. они ему тест сделают и всё,пизес, приплыли. мусора-лохи, ссут всего. но первым делом-ёбни в рыло соседу, даже просто так, для профилактики))
моё имущество забрал?? ? даже если ветка была бы в харю дал бы))
Расул Унаев
А зачем единоборствами тогда заниматься? Сейчас большинство вопросов, к сожалению, решаются либо за деньги, либо через силу. Если есть за что, то надо бить, чтобы не по ладно им было. Иначе привыкнут.
это мусор кинул вас всех на будующее даже если твой сосед не хуеввый с виду мент головой ему кивай но руки не подавай бить их это статья просто несвязывайся с такими ребятками дел не имей пройдет время увидешь в кого они превратяться
Если бы знали что могут получить от Вас по морде за такое то у них бы и мысли не возникало обмануть. Значит посчитали что с Вами так можно и ничего им за это не будет. Людьми руководит или совесть или страх, дак вот такие нелюди если не бояться то творят, что хотят, Ваша задача им пригрозить, не поймут то показать хорошенько что они были попутали в отношении Вас.