Общество

Сегодня меня развели на бабки?

Сижу сегодня в машине, подходит парень лет 18 ,начинает ныть просить денег умолять,расказывать что на билет не хватает домой доехать,сам прилично одетый, не бомж. после его долгих расказов дал ему 20гривен( где то 100 рублей), хотя пргосил 40(200р).Сам я человек добрый, пытаюсь всегда помогать другим,вот и дал этому парнише денег, он или вправду так хорошо играл роль бедного мальчика и развел меня или действительно у онего сложилась такая ситуация.Сейчас я узнал сколько стоит билет до того места куда он хотел доехать,оказалось щколо 30 грн а просил 40, вот думаю что развели меня все таки.Завтра думаю вычислить парня и разьяснит ему что так делать нельзя, тот район в котором он клянчел у меня деньги такой что проходом там не бывают, хотя я заезжал в офис.Скажите меня развели или нет и стоит ли найти того парня и разьяснит ему что к чему и что так делать нельзя
Тебя развели! и тебя это очень беспокоит, можно даже сказать, что обижает или, совсем откровенно, оскарбляет. И дело совсем не в том, что ты жаждешь "научить" человека "уму разуму". Затроноту твое самолюбие, вот в чем все дело и это не дает покоя. "Как? меня обманули! ? я то с чистым сердцем, а меня как лоха.... " и это гложит и гложит. Не знаю станет ли тебя от этого легче, но людей обманымали и обманымают, пользуясь их добродушием и сердечностью, на протяжении всей истории человечества. Пусть поднимут руку те, кого никогда не обманывали ?! Вряд ли найдутся такие люди.

Ты сделал добрый жест, ты помог человеку и не важно, что ОН тебя обманул. Главное не делать страшных выводов, типа "Все люди сволочи" и т. п. Ты можешь гордится собой.
Мария Герасимова
Мария Герасимова
3 802
Лучший ответ
не надо было вообще давать, можно дать сигарету, хлеб, а деньги надо заработать а не выкляньчить...
Котенок Tctv,tr
Котенок Tctv,tr
71 385
Ага, а еще догони Ленина и революцию у него отбери.
Дал и дал, чё жалеть-то.
Ты сам виноват что поддался, чего после драки кулаками махать.. . )))
Андрей Хмелёв
Андрей Хмелёв
94 598
в годы моей молодости, лет 20 назад был такой распространенный способ мошеничества, приличный паренек ходил по квартирам, рассказывал о себе грустную историю и просил копеек 20,конечно же давали, а обойдет он 9-ти этажку 15-то подъездную и сумму немалую наскребет, а таких домов в городе не мало... Ну а жалеть, правда не стоит, под настроение многие из нас деньги подают профессиональным попрошайкам, зачтется и вам доброе дело
UD
Uliana Denisova.
20 800
Да не развели тебя. Просто сделав доброе, оно растет. Какая тебе разница, ты же дал на добро. И выяснять ничего не надо.
Парень прав. Сечас же все торгуются... просил бы он у тебя 30, ты бы дал 15.)
Сделал доброе дело и забудь. А дело в любом случае доброе.
Развели, как ...последнего.
Они сочиняют все, что угодн, лишь бы денег вытащить побольше.
AH
Armen Hunanyan
1 671
выручил человека!! !
но не потому, что он плохой, а потому, что ты сам человек добрый и отзывчивый. впредь будте более осмотрительны, ведь именно добрые и порядочные люди становятся более уязвимыми для негодяев! пример этого "развода" настолько классический, что либо парень сам "новичок" либо на столько уверен в силе собственного убеждения! в любом случае не стоит поддаваться на провокацию. сам-то денег мог попросить вот так у незнакомого человека??? ?
успокой себя тем, что может быть он действительно попал в нехорошую ситуацию и может только ты ему и помог.
=* Neizvestno*)
=* Neizvestno*)
1 518
А толку-то? Ну наедете Вы его. Ну обьясните. Смысла-то не будет. Если он и правда таким образом разводит, то не думаете же Вы, что Вы первый. Он найдет другой способ. Будет болтаться в другом районе, или подходить к другим людям. Такими поучениями его не исправить. А если действительно нужно было на дорогу и он просто не знал сколько стоит билет? (мало ли зачем он туда приехал) . Если об этом узнаете, сожалений не будет, после разбора полетов?
Ruzel Shaihutdinov
Ruzel Shaihutdinov
856