Общество

Почему государство срет на простых людей? затычки типа Пикалева не спасают общее положение

Nikita Morozov
Потому, что это государство чиновников, бюрократов, воров и спекулянтов... Это их государство и ДЛЯ них...! Все остальные простые граждане сведены до роли неформальных рабов, которые должны работать, судя по зарплате, фактически за еду... В идеале "хозяевам жизни" хотелось бы чтобы люди работали на них бесплатно и жили на помойках... Это недекларируемая, но практически осуществляемая идеология государства, которое создали под себя самые гнилые и беспринципные члены нашей бывшей Советской Родины, с молчаливого бездействия пассивного большинства... Они создали это государство и оно их устраивает и удовлетворяет... На остальных им насрать по принципу - всем все равно не хватит, а кто смел - тот и съел...! Пока народ не возьмет свою страну обратно и не сметет эту гниль и нечисть, так оно и будет продолжаться пока не развалится все до основания, последняя ГЭС и АЭС... Пока газовая и нефтяная труба не сгниет...! Их то все устраивает...! И не только их, но и те силы извне, которые приложили все усилия, чтобы уничтожить нашу некогда большую и могучую страну - СССР..., так же как ранее уничтожили Российскую Империю...
Таалайбек Каримбеков
Лучший ответ
Не забывайте что любое государственное объединение имеет классовую структуру, каждый класс защищает, поддерживает и отстаивает свои собственные права, даже в ущерб другим классам. Просить - бесполезно, заставить - хлопотно и пахнет кровью, проще правящий класс уничтожить и придёт другой, который через время зажрётся и всё повторится сначала.
я бы тоже срал! сидите здесь целыми днями, плачитесь, халявы ждете, вместо того, чтобы нормально работать и нормально зарабатывать!
Михаил Дурнов
Это не государство, а народ срет сам на себя.))
привыкло
А что с ним еще делать-то?

Становитесь гражданином и всё будет нормально!
Mara Imankul
НОРОД ДОСТОИН ТОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, КОТОРОЕ ИМЕЕТ.
а правительство в свои очередь имеет своих граждан.
Принципиальных решений всего пять. Первое — это гарантировать гражданам России прожиточный минимум (или убрать право на жизнь из Конституции) . Тогда увеличится внутренний спрос. Второе — технологическая модернизация, пока у нас окончательно не развалилась и не сгнила вся инфраструктура. Третье и четвертое — ограничение произвола монополий и обуздание коррупции. Ничего сложного здесь нет, все процедуры проработаны. Не только для Китая или для Италии, но даже для Азербайджана. И последнее — это разумный протекционизм. Если мы хотим, чтобы у нас были рабочие места, то нужно ограничить ввоз китайской продукции, потому что иначе производить что-либо внутри России не имеет смысла.
Rysbike Asanova
Потому, что то правительство нашего государства выполняет программу А. Даллесса о геноциде нашего народа, к 2050г. планируется сократить наше население в 3 раза
Не нужны мы им !