Общество
что делать в таком случае: у моей подруги (22 года) умерла мать... что ей говорить?
вернее покончила с собой. Отец с ними не жил, не помогал. Это случилось 22го, я до сих не позвонил - узнал от общей подруги. Я боюсь звонить, так не знаю, что говорить и боюсь, что придётся давать деньги. Но я всё же решил позвонить сегодня... скажите, люди, что мне сказать... я с этим не сталкивался мне самому 22. Подруга нигде не работает уже 2 года, я не знаю, что она будет делать... Мы дружим 2 года.
лучше ничего не говорить. что тут скажешь? а что скажешь, то ей не поможет. просто будь рядом, ей, наверное, нужно, чтобы сейчас кто-то был с ней. .
"я боюсь, что придется давать деньги"... эх ты...
ничего не говори.
Ну а если ты в такой ситуации боишься за свои деньги - твоей подруге крепко не повезло с парнем. Гавно попался парень...
Никита Гречкосеев
дурак! я не её парень! а денег у меня мало, я не миллионер
Анегдот про евреев.
Так умерла уже. Чего там говорить.
Да, ситуация не из приятных... звони... говори слова соболезнования... предлагай помощь... если оч. близкий человек будь рядом с ней, успокаивай, если будет просить деньги - дай взаймы. Что тут такого-то?
И пусть устраивается на работу.
Не звони. Она на похоронах.
Прости Андрюша - но какой ты нах друг, я бы назвал тебя - да цензура не пропустит.. . Надо было сразу ехать, в случившейся ситуации - ЛЮБАЯ помощь ВАЖНА.. . А ты сидишь на попе ровно - второй день, и всё думаешь что сказать - да ничего говорить не надо, делать надо.. . И вдруг денег надо дать - пипец..!! Конечно надо дать - просто представь себя - на её месте, не дай Бог.. . Друг познаётся в беде - когда-нибудь слышал такое...?
не надо звонить и говорить. придите обнимите и помолчите
просто прийдите и обнимите - в такой ситуации слова лишние
Не нужно ничего особенного говорить. Просто будь рядом. А главное - никакой жалости! Всели в неё уверенность в завтрашнем дне!
Когда умерла моя мама, мне было 12, младшему брату - 6, а нашей старшей сестре - 17. Она стала нам мамой и никогда не позволяля вешать нос! Прошло больше 20 лет, и мы все трое выросли успешными и самодостаточными людьми!
Поддержи подругу, но не жалей! Помоги найти работу, словом помоги вступить в новый этап жизни! Удачи тебе!
Печально, что в такой момент вы думаете о деньгах.. . Что говорить в такой ситуации никто не знает. Просто будьте готовы в любой момент оказаться рядом.
то, что решил позвонить это правильно, ей сейчас нужна любая поддержка, особенно моральная, даже если у вас нет денег, вы можете сказать, что найдете выход вместе, подумаете где их можно взять, может гос-во поможет, сходить в собес узнать, главное для вас, это быть рядом, поддерживать, спрашивать чем можно помочь, стараться чтобы она больше говорила, рассказывала, чтоб не замкнулась в себе, быть другом тяжело, но именно в такие моменты проверяется настоящая дружба
мда... сложная ситуация... Знаешь что?? не мучайся, позвони и всё скажи.. Для неё будет лучше и для тебя. Поверь, всё наладится! =))
У моего друга умер отец я ничего не говорил и ему все равно (почти)
Смотри, чтобы она сама себе не навредила, а не звони!