Общество

Как вы понимаете, жить правильно?А как надо жить правильно?

все заповеди исполняй....
Динара Айтимова(Шунушкалиева)
Лучший ответ
Андрей Медведев У вас получается?
Своим умом и своим трудом, не позволять себе лишнего, любить ближнего . Cложного в этом нет ничего .
Андрей Медведев Живу и тружусь, люблю не только ближнего , но и дальних.Что дальше?В этом вся проблема?
не делать людям плохого, не воровать, не обижать, не врать
Жукова Наталья
По Божьим законам. это ответ на два ваших вопроса
Андрей Медведев Я стараюсь , но у меня не всегда получается, приходится защищать себя и свою семью..Что тогда?
как велит твое сердце и позволяет воспитание.
правильно - это быть в ладу с самим собой и никому не докучать.
Андрей Медведев ООО, мое сердце велит многое, тогда я бы сидела в тюрьме за убийство своего бывшего.Тут нужна граница, ведь он тоже чей-то сын , брат , отец ит. д...Спасибо.
Жить правильно в моем понимании. Это приносить пользу в любых ее проявлениях людям в целом. Не доставлять людям неприятностей ( проблем) . И это правильно. Ничего сложного нет. Если допускаются ошибки, то можно исправлять признавая их. Самое главное быть честным с самим собой.
> Правильно жить - это быть счастливым.
Золотые слова :)

Быть счастливым = любить + быть любимым + быть значимым.

С другой стороны, с точки зрения морали жить правильно — это не нарушать требований морали. Но, как правило, моральные ограничения во многом делают нас несчастными. Эти ограничения "выгодны" обществу, но "невыгодны" отдельно взятой личности. При этом сильным личностям общество легко прощает нарушения законов морали, и чем сильнее личность, чем она полезнее для общества, тем большие нарушения морали этой личности прощаются.

Поэтому по-моему жить правильно — это быть сильной личностью, чтобы позволить себе любить, быть любимым и быть значимым (даже если где-то мораль и против) :)
Нет правды у этого вопроса. Я процетирую Л. Толстого:
- Счастье это удовольствия без угрызений совести.

Правильно жить - это быть счастливым.
Aknur Aknur
Правильно, значит по - правилам. Так по правилам жили изстари. А правила эти называются "Домострой". Почитай, найди в инете - на первый взгляд - ересь как по нынешним временам, а заглянуть в глубь, в суть и все станет на свои места. Очень полезно почитывать и анализировать да и детей с малку в соответствии с ними воспитывать, только не до фанатизма, а в разумных пределах в соответствии с духом времени.
чтоб не было больно за безцельно прожитые годы
Orhan Asker
Андрей Медведев Это мы уже слышали, не напомните кто цитировал?
Жить по понятием той среды где вы в данный момент находитесь
расценить как жить правильно и кто так живет -не может никто, потому что у каждого сври понятия и критерии!!!
Лана
Андрей Медведев Наконец-то хоть один ответил,где грань правильности, вот что я хочу узнать.
жить правильно - это так жить, чтобы в старости не было сожалений.