Общество

Можно ли жить без цели в жизни и при этом считать, что живешь правильно ?

**
*-*-*erema *-*-*
Нет без цели жить нельзя - это существование, а не жизнь. К сожалению более 50% по ВЦИОМ не могут сформулировать цель в жизни и дать оценку правильно ли они живут.
Nata P
Лучший ответ
живем же как-то.... Цели то все-равно есть, не глобальные, а так, по мелочи. Вот последняя цель на данном этапе-слетать еще раз на Кубу. Уже денежки собираю.. . Потом еще что-нибудь придумаю...
Значит Ваша цель - жить без цели.
Ольга Елисеева
У меня нет цели просто живу.
каждому свое
Артем Морозов
Почему бы и нет, если так жить нравиться и при этом никому не создаёшь проблем.
Можно и нужно!
Виктор Шаров
это смотря что считать целью. можно мечтать трахнуть бритни и мучаться неудовлетворенностью, а можно просто жить в гармонии с собой без загонов.... это как кому нравится
Жизнь без цели не интересна, важно наметить достойную цель и идти к ней, бежать, лететь, ползти:))), у кого сколько сил:)
Салтанат Жагипарова Вы правы Ольга и это вознаграждается потом жизнью.
А почему нет? Жить и заниматься любимым делом. И возможно это дело принесет пользу людям, хотя ты и не ставил таковой цели..
А к чему же стремится тогда, как не к цели...
нет
Юлия Ларина
Думаю, можно, но трудно (.Когда человек не знает, к какой пристани держит путь, ни один ветер ему не будит попутным"..)
Алёна Полякова, с другой стороны любой ветер будет попутным )

цели у нас всегда есть, ну или почти всегда.. а вот найти их смысл редко удается
цель есть у всех только не все о ней задумывались))) мечты ето тоже ведь цели))) у китайцев кажись есть самое оскорбительное ето-что бы все твои мечты збылись))
*ринат *