Общество
А националист - может быть патриотом своей страны?
скажем так, сам националист думает, что может, а я думаю, что национализм - позорище страны
Может, конечно. Но национализм - это всегда зашоренность и ограниченность сознания людей. Для России национализм гибелен ибо приведет к распаду страны - ведь большая часть территории России это национальные республики. Даже если убить в стране всех нерусских - это будет губительная война и для русского этноса (слишком велики будут и материальные и физические потери) . Я думаю Бог создал Россию для дружбы а не для ненависти.
Дмитрий Фомичев
а кто сказал, что наци должны убить всех не Русских?
может
Вопрос сложный. Ни да ни нет не могу сказать.
Тему необходимо раскрыть. Но не это не мое по ряду причин.
Посмотрю ответы
конечно, каждый националист - патриот.. .
но к сожалению - не каждый патриот - националист...
Катя Белоусова
К примеру этот человек патриот http://ru.wikipedia.org/wiki/Майданов,_Николай_Сайнович
И много чего сделал для России даже больше,отдал свою жизнь.но по национальности он не русский.Как быть в таком случае?
Вопрос без под_ебов.просто уточнить и понять.
В таком сочетании за всю жизнь ни одного патриота не встретила.
может и чужой.
Надо быть патриотом родины, а не страны
Национализм для страны хуже чумы. Особенно такой многонациональной страны как Россия.
От национализма одни только беды и стране в целом и отдельным людям в частности.
Националист конечно может думать по этому поводу всё что ему угодно, но патриотом своей страны, желающим ей добра он точно не является. Он скорее может считаться патриотом своей мелкой группы специальных интересов.
Но вообще-то это уже называется не патриотизм. Для этого есть другое название.
Да, пользы больше!