Общество

Зачем быть патриотом целой страны, если можно быть просто патриотом своей семьи? Если каждый будет думать о своей семье,

а не о Родине с кучей аллегархор, их детей, то может это и будет секрет благополучия всей страны? Зачем все идиотские лозунги? Патриотизм придумали политики для управления стадом с трибун своими идеями. Надо учится, повышать свой уровень, работать, вытеснять их.
Потому, что родня живет по всей стране и может находиться где угодно
Сергей Желтов
Лучший ответ
Когда стали думать только о себе в стране бардак и начался...
Так и до предательства недалеко!
А разве у нас кто-то думает о стране? Бред, каждый думает о себе, а это подразумевает семью. Реальную семью, а не та что по паспорту.
ПОЛИТИКАМ нужно работать и повышать свой уровень-тогда они народу хоть мешать не будут.
Для того, чтобы быть патриотом своей страны надо сначала её потерять, а потом неимоверным трудом найти...
Нет, вот так раз таки вы и не правы. Не нужно быть патриотом НИЧЕГО вообще, потому что это какой никакой, но тоже эгоизм, просто на уровне всей страны. Просто нужно что бы люди были гуманны (не понимайте это слово так как принято у всех, а посмотрите, что оно значит в философском словаре) , и в идеале, если все люди будут с таким взглядом на жизнь, то и не было бы никаких зажравшихся с воравства аллигархов и коррумпированной власти.
Вообще на эту тему можно ещё много чего сказать и спорить...
Вот-вот, наконец-то подростает это новое поколение нормальных людей, которое понимает про истинное значение слова "патриотизм", придуманный теми, кто окучивает этот кусок территории по праву собственности. Среди дураков моего возраста этот вопрос задавать бесполезно. Они всё норовят сказать про землю-матушку и прочее.. . Про белые берёзки и т. д. Хорошо не там где родился, а там где сгодился. Это моя перефразированная правда жизни в этом мире.
Патриотизм именно с семьи и начался. Он из института семьи вышел. Это древнее инстинктивное чувство сохранности генов, добычи и территории. Как у прайдов. Это прайдовое существование, прайд воюет с прайдом. Потом появилось нечто контрооллирующее общие взаимоотношения семей и предоставляющее общий порядок для нескольких семей на конкретной территории, система, на которую возлагают надежды именно семьи. Эта система как раз и призвана упорядочивать войны между семьями преображая ее в конкуренцию, соцстатусы.. . чтобы система позволяла достигать какого-то уровня преобладающего. И патриотизм стал более глобален. А потом появилось США, где все смешалось воедино в одну кучу и патриотизм стал еще более глобален, а тобишь даже по сути упразднен. Ни какого секрета благополучия здесь нет. Любой патриотизм это зло и единственное спасение, это планетаризм, космизм и полное уничтожение института семьи, чтобы все человечество стало семьей, даже все живые существа как по буддизму, и весь космос родиной. Т. есть в глобализме спасение. И там где патриотизм глобализируется там он самоосвобождается.