Общество
Люди ,почему мы стали такими "добрыми" , можем дать 100 советов как уйти из жизни ,а поддержать человека не можем?
Так мы ж не к милосердию, а к шоу приучены. Вот и гадим. Вместо поддержки.
Налетал на Ха-Ха-Ха, теперь не обращаю внимания! Извините!
Опыт показывает, что оказание поддержки затем самому же боком встанет. :-(
Я уже и в Мире у нее была! Не откликается (((
хочется сказать добрые слова, но потом выясняется, что тебя " разводили".
и вырабатывается какой-то барьер.
он совета спрашивает а не поддержки ищет
Те кто таким образом хотят уйти из жизни, обычно не говорят, а молча уходят. Но во всех правилах есть исключения, поэтому поддержать человека надо, возможно чей-то убедительный аргумент и поможет человеку избежать непоправимой ошибки.
Не знаю, о чём Вы, но во все времена давать советы было легче и дешевле, чем оказывать действенную помощь и поддержку. Увы, времена меняются. но приоритеты остаются.
Я поддержала.
Это действительно так. Как то, здесь в ответах, я не угодила некому Артуру ответом, так он весь вечер меня на таких матах таскал, т. е. как Вы высказались дал 100 советов как уйти из жизни.
а мне кажется наоборот
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Еще чего, что б ты же потом задала 5 вопросов про ДОЛБАЙОПА, который пристает-ДАВАЙ помогу???
Дух времени.. . что, тут, скажешь.. . смердящий ненавистью дух времени...
Потому что сейчас все стали эгоистами и думают только о себе. А если кто-то думает покончить с собой, никто даже не подумает ему помешать.... Как это не грустно