Общество

правда ли что вырожение "Это твои проблемы" пошло с запада? И правда ли что такие выражения говорят бесчувственные эгоис

ты?
<-@ Мила @->
Не знаю откуда пошло, но мне тут одна хорошая знакомая звонит с другого конца страны, а связь действительно плохая и ничего не слышно. Я ей говорю: тебя не слышно совсем. Она мне: это твои проблемы.... Совсем уже все поокуевали вконец...
Анара Багитова
Лучший ответ
Сергей Петрович Маньков А я же предпологал,что эта знакомая из Биробиджана! :-))
Не совсем, в том плане, что многие люди свои проблемы пытаются решить за счет окружающих, не зависимо от того, имеют ли они на это моральное право. Так что иногда это выражение справедливо и уместно.
Елена Шох
А чьи, если не твои? Если я брошу все и стану решать только чужие проблемы, то кто решит мои. Если человек адекватный, не инфантильный, то он всегда знает как решить свои проблемы, в том числе и как привлечь к решению этих проблем других людей ( опять же не за просто так) Есть хорошая русская пословица " Не имей сто рублей, а имей сто друзей" Но для этого самому надо активно помогать людям (по мере сил, но не в ущерб себе) , а только потом они тебе помогут ( хотя опять же не обязаны) . А так сидеть и ждать, что все кинуться решать ваши проблемы просто наивно.
Почему?
Там сплошь и рядом это говорят.
мол сам решай, мне не до тебя и точка!
Игорь Копанев
Не эгоисты, а люди, которым ты не важен.
Когда хотят приучить к самостоятельности-но это не совсем правильный способ!
На западе нет такого выражения. Так говорят только в редких случаях в США, например. Чаще говорят, "не твои проблемы" или "это мои проблемы", то есть не лезь в душу или по русски говоря "отъеб***ь".
Илья Попов