Общество
У америкосов что, нету сроков давности?
А вот в РФ хорошо. Замочи кого-нибудь и 20 лет гасись. Никто небя не посадит!
Для разных преступлений, в зависимости от степени их опасности, сроки давности разные. Для некоторых преступлений их просто нет.
Естественно.
Амеры - прирожденные шоумены, любят раздувать пожар, когда какое-то дело может получить мировую огласку и даже скандал. Тут они круты, как никогда.
В военных преступлени нет срока давности, придёт время когда они ответять и за Хиросиму, и за Нагосаки, и за Вьетнам, и за Никарагуа, и за ЮАР, и за Ирака, и за Албанию, и за Косово, и за Ливан, и за Россию.. .
Америку ждёт тогоже участи что в 45 Германии! За все свои народные и госудерственные преступлении Америка ответить и за казнь лучшего лидера Ирака Саддама Хусеина и многое другое...

четверть заключенных всего мира находится в США. там обожают давать сроки
с другой стороны ну обидно, пьяный мент сбивает кого нибудь на смерть и ему 4 года условно
у америкосов мозгов нет,
без срока давности только нацистские преступники у нас были,
да сроки давности почти везде есть.
Пусть дураки, хотя почему в Рашке живут хуже и все (кто может) едут туда?
Они берут нужных. А Рашка работает на них, поставляя кадры. Зато в Рашке будет увеличиваться кол-во бомжей и.... сами понимаете кого. Мне в Штатах комфортно. Я здесь гарантирован от грубости. Здесь я не видел, чтоб остановили машину, а оттуда вылезла улитка с криком - Да ты знаешь, кто я? Здесь все отвечают по закону. А сколько у нас людей пострадало, пропустив эти пресловутые сроки давности, остались без жилья?
Здесь закон, а у нас по понятиям. Коррупция несказанно ниже, зато в Рашке в 10 раз больше убийств на 100 000 населения. Почту кладут под дверь, даже паспорта)) ) Я первое время не мог привыкнуть. Потерял мобильник - блин, вернули. А в Рашке скока терял - пауза.
Да чего сравнивать? Приезжайте, сами поймете.
А патриотизм - это любовь к Родине, а не ненависть к другим странам. Моему ребенку в школе на стол поставили Российский флаг.
да я тут не пропаганду развожу. Но непонятно.... почему вы за срок давности? вы что, готовитесь к убийству?
А если у вас близкого убьют, а найдут через 30 лет... как вы? за любое преступление должно быть адекватное наказание.
Я заметил, что в Рашке всегда всем недовольны, по любому поводу, даже когда вроде чему-то можно и обрадоваться. Но нет.
Знаю, что и сейчас получу шквал негодования, что я не патриот.
Я уже давненько в Штатах. так вот они свой гимн поют... супер. нет ни одного певца, кто с душой не спел бы патриотическую песню. А какие овации. Я и сам втянулся. Хожу, напеваю. This land is your land....This land is my land....From California....To the New York Island....
Ехали в автобусе, американцы пропелись и нам кивают, мол, давайте свой. И главное, было видно, что поют от души. А мы? Тык-мык, ну и догадайтесь... .
И разговоры после этого пошли уже не те. Они просто нас не поняли. ОНИ засмущались от нашей беспомощности. ИМ непонятно.
Умеют радоваться. А мы место этой радости злобой наполняем. Не умеем жить. Все нам плохо. Да, согласен, так плохо, что уж некуда. Но иногда мы сами виноваты. Ерничаем частенько, а тем, чего стыдиться надо - даже гордимся.
Да, я теперь стал смотреть на этот вопрос несколько иначе... .
И свой подучил, хоть теперь не стыдно будет. И самое главно, когда его слышу, пусть на чемпионатах, приятное ощущение в душе... .