Общество

ваше отношение к Сталину?

уточню,не к методам,а к результатам его деятельности!методы и мне не нравятся,НО!!! есть ли еще примеры столь грандиозных результатов в такой короткий промежуток времени?!
Vlad Тульский
Я щитаю роль Сталина в истории России одна из ключевых (самый яркий политик 20 века) , сделать из аграрной страны с рискованным земледелием в кратчайшие сроки индустриальную, готовую выпускать современную продукцию - при этом после революции, в голодной и обескровленной стране, наладить образования в глухой дремучей России, недавно отказавшейся только от крепостного права, и из полного бардака выстроить централзованную неоспоримую власть которой нехватал в тот момент со времен Николая 2, это подвиг, а то что репрессии, дармовая рабочая сила (вспомните кто американцам экономику поднимал - негры, , они не дармовая рабочая сила была? ) так он блин страну из жопы в мировые державы выдвигал, и надо было голодный и уставший народ заставлять работать, сподвигать на трудовые подвиги, и не всегда это получается только авторитетом - лес рубят щепки летят.. . а те кто считает что у нас стрёмная история.. . так ребята народ который не гордится своей историей а стремается её сам же опплёвывает у такого народа нет и хорошего будущего...
Норм Норм
Лучший ответ
Владимир Руковичников В пятидесятые, а уж в тридцатые годы, Вы были бы комсомольским важаком с такими взглядами, правда жаль, не долго, расстреляли бы быстро...
Fjodor Schoenknecht Самый страшный живодер, каких знала история
порой его не хватает...
Советско-финская война в тыс. чел. 166,0
ВОВ Общие потери населения СССР 43300,0
в т. ч. Вооруженные силы 26400,0
умершие в плену 4000,0
Советско-японская 12,о
Потери населения от голода и коллектив30-33гг. 8000,0
Потери населения от голода 46-47гг 1000,0
Потери населения от полит. рнпрессий
21-41,45-53гг с учетом 22 тыс. расстрелянных
1940г. поляков и других контингентов не
попавших в офиц. цифру 900,0
Итого 53378,0 тыс. чел
Получается, что во времена Сталина население СССР потеряло более 53 миллионов человек.
Это данные архивов и рассекреченных материалов
Fjodor Schoenknecht
Внушить сразу многим народам, что он их Вождь и Отец, такой талант не всем даётся.
Владимир Руковичников Это уж точно, он да Гитлер...
ГЕНИЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. а не нравится он дармоедам, ворью, бандеровцам, власовцам и их выблядкам.
Айдын Монгуш
Я к нему никакого отношения не имею
Vlad Тульский а на кой отвечаешь?
Уважаю...
Зззз Ааааа
Тиран, Самодур, Трус . Из -за его вот этих пороков, сколько людей погибло ???И что, этим надо гордиться, уважать его ???Ну а, история есть история. Хотя я скажу, сейчас, он очень нужен бы был Украине. Потому что так уже жить невозможно.
Стас Петров
Vlad Тульский я не против)))через 5 лет,Москва платила бы дань Киеву,за право дышать))))
Отрицательно. Насилие и в таких масштабах. Как можно приветствовать?
Айдын Монгуш честные жили и неплохо. а сейчас нация в дерьме.
Валерий Китаев Все в мире относительно. Мы не знаем точно, что чувствовал тогда отдельно взятый человечек, в том числе тот, который сидел как "враг народа" или ребенок, который был объявлен вором за украденный колосок хлеба, уж очень есть хотелось.
Отношение резко-негативное.... А что касается результатов и примеров, то запросто. Та же Япония, Германия. ( так сказать проигравшие в той войне )...Результаты гораздо выше, цена гораздо ниже.
Vlad Тульский ага,выше! только вот вопрос,когда же они поднялись? в 60-е,когда Сталина все дружно оплевали,и лысый кукурузник стал покупать зерно в Америке!!!а в 30-х,никто в мире не мог понять,что же это в Союзе творится! только -только поднимались из пепла Гражданской войны,а тут такой гигант вырос!
Юрий Горбунов цена гораздо ниже? а расстрелы в автобусах за безбилетный проезд и голод был в германи, геноцид евреев которые являлись гражданами страны? далее Япония их камикадзе, которые доброольно пачками умирали, да и они тоже шпионов в своих гражданах видели, да и результат спорный...
Это часть нашей стремной истории и никуда её не выкинешь!
Результаты хуже некуда. Несколько потерянных поколений, да испоганенный генофонд. Отсталость науки и техники, сельского хозяйства, неразвитая инфраструктура страны - прелестные результаты, чего уж там.
Vlad Тульский а вы уверенны,что весь этот негатив на его совести?или же это,преемнички постарались?Я просто не припоминаю,когда это,при Сталине,была отсталость...То,что весь мир охуевал(простите,но по другому и не скажешь) с прогресса СССР-это помню.И то,что прогнули всю Европу-тоже помню.Ну конечно,возможно виновать отсталость....
И методы азиатские, и сам он азиат поганый! И какое отношение может быть к людоеду?!.
Юлия Головко
Vlad Тульский а кого он съел,простите?
Рабы умрут, но пирамиды останутся.
А Вы хотели бы быть одним из тех рабов, на чьих костях будут стоять эти пирамиды.
Отрицательно, результаты засчет даровой рабочей силы-лагерей.
Vlad Тульский разве только за счет даровой силы?а кто же придумывал,что строить?а технологии за границей кто покупал?
давайте сравним с современностью....разве мало в России зэков? разве нефтянных денег мало?(Сталин,кстати,выступал ярым противником продажи ресурсов!!!это уже при Никитке и Брежневе построили нефти-газо-проводы) а результат есть? ну хоть какой-то?ну малеееенький?нету....нет результатов((((( даже на сохранность построенного Сталиным,денег нет....Саяно-Шушенская ГЭС,тому пример....а кроме денег еще и мозги нужны!!! а где мозги?только и слышим,что на Запад уплывают....
Айдын Монгуш господи,ну нельзя же быть такой бестолковой. кому верите? бандитам и торгашам нынешним?
Фашист
к результатам - положительное. А о методах мы не знаем всей правды. Вернее, её извратили и не хотят в этом признаться.
Положительно!! ! а чем сейчас отличается? ещё хуже. В место того что бы у стены стоять те кто должен, они жируют. Время после войны такое было и пострадали может и не винные люди, но это было необходимо, это как не сбивать самолёт со взрывчаткой который на город летит. что важнее? А не кто этого не понимает а кричат на сталина. страну люди развалили, которая с таким трудом чистилась и создавалась на крови и жестокости. Это и жалко, что всё напрасно
Fjodor Schoenknecht А если бы ты или твои родители как ты выразился невинно пострадали.
Это гений. У меня в кабинете его портрет. Более значимой личности 20-го века я не вижу.
Юлия Яцына
а мне вот нравятся его методы:))