Общество
Повторюсь. Ваше отношение к Сталину????
Совпадает с фразой Черчилля "Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой"
не однозначное .
Отрицательное... редкая мразь
Не застала.
Отношения у меня к нему нет никакого. Это уже исторический персонаж, он принадлежит истории. А я исторические документы не изучала, поэтому и своего мнения у меня о нём нет. А то, что нам преподносят историки или политики - это уже их часто извращенное мнение. Я предпочитаю верить только своему мнению.
Негативное. По мне так очень мерзкий человек был...
Этот бы вопрос да в годы его правления) интересно ответы почитать.
меня бы приняли чекисты под белы рученьки, ещё до того, как я закончила бы писать этот ответ.
Не однозначное. Читаю книги и пытаюсь понять. За последние годы и ранее, начиная с Хрущёва столько противоречивой информации.... тем более, что книги и материалы о культе личности при Хрущеве выпускались в одном ключе и людьми, действительно пострадавшими от репрессий. Поэтому тут может присутствовать предвзятость в оценке событий и личная неприязнь и обида за погубленную судьбу. Но то что этот человек работал для государства - у меня нет никакого сомнения!
Наталья
http://book-online.com.ua/series.php?s=356
Во многом - положительное. То, что преподает нам сейчас история во многом отличается от того, что происходило на самом деле. Да, он был жёстким человеком, но крутые времена требуют крутого характера. Наши зато сейчас все супер-пупер толерантные, мягкие и пушистые, ласковой рукой обдирающие страну как липку. А Сталина схоронили в единственных рваных сапогах. Он действительно делал все для своей страны, а не для удобства собственной жопы и жоп своих родственников. Думаю, что сейчас нам очень не хватает такого человека у власти, т. к. сейчас Россию спасут только массовые расстрелы.
Nuriddin Hazratkulov
полностью согласен, то что нам сейчас показывают, что Сталин был добрым дедушкой, не имеет ничего общего с тем, что было на самом деле
страшный был человек, его бы воспитателем для нашего правительства)))
Царствие Небесное, и серп с молотом в жопу.
Сам Васерман говорил, что он добрый, великодушный и сильный человек. Однако.... как показала статистика из 100 человек 2 были расстреляны, даже взять женский монастырь в Центре Москвы, которого уже нет, всех расстреляли. А какое может быть отношение к психу и убийце???
Александр Тарасов
лет через 30 нам расскажут сколько людей из 100 были убиты во время правления Путина. Я так думаю, что их будет намного больше, чем 2 из 100.
Резко негативное. Какое может быть отношение к убийце и душегубу. Позор русской истории.
Александр Виноградов
я ни в коем случае не оправдываю Сталина, но позор русской истории - это вы зря... ни один глава государства не случаен в истории, и в данном случае ни с каким другим лидером кроме Сталина, мы бы не смогли выиграть ВОВ
Сталин, Ленин и т. д. все руководители хороши они все в прошлом и Бог им судья
России нужная твердая рука и сильная воля)))))
Bayram4Ik Bbaayyrraamm
Да если бы ты в ссылочке пожила бы и твоих детей сделали бы изгоями,я бы посмотрела бы.Причем в ссылку могли отправить и просто за клевету,к чему разбираться.
История ведь, было, не надо повторять ...много горя
сталь, а не человек! нравится мне он
Позитивное
Неоднозначное!
Очень негативное!!!! посмотрите фильм "Жена Сталина",по-моему этот фильм очень хорошо его характеризует