Общество
Ваше отношение к Сталину?
Напомню, это политический деятель 20-50-ых годов 20 века. При нём победили Гитлера и придумали Буратино.
Отрицательное
Палач.
Много палачей расстрелял, и сейчас символ Возмездия за преступления перед народом !

Денис Макаров
если бы я задал вопрос этот был бы лучшим!
Это был великий человек, оказавший очень сильное влияние на развитие мира. Класса Чингиз хана, не меньше.
Неоднозначная личность. Было при нём много плохого но было и хорошее.
Сталин это укор, тем кто думает, что он самый умный
Такое же, как к Гитлеру-то есть, как к палачу. Только в отличие от Гитлера-Шикльгрубера, наш Сталин-Джугашвили является специалистом №1 всех времён по истреблению СВОЕГО НАРОДА. Гитлер чужих в основном уничтожал, Сталин-своих. Поэтому для меня он-гнида, ещё хуже Гитлера.
Olga L.
Гитлер - не Шикльгрубер. Это заблуждение советское. У него фамилия была Гитлер, а Шикльгрубер - фамилия отца. почитайте новые биографии и исследования
Хасанов Дениc
Возможно,что и так. Что вы правы. Я не интересовался такими тонкостями. Да и была бы нужда-в фамилиях-псевдонимах подонков разбираться!
Хасанов Дениc
Слушай,мудак с ником и фото,которые уже твой фанатизм тупорылый выдают! Я не собираюсь с тобой спорить-мне это с тупицей делать западло! Сталинист-это всё равно диагноз,диагноз неисправимый. Видеть если человек очевидного не хочет(как ты)-то не увидит он его ни хера! Если бы не сволочуга параноидальная грузинская,которую ты на фото нацепил себе,нами тогда правила-войны вообще бы не было,Гитлер носу бы сюда не сунул своего(более того-был ли бы такой персонаж,как Гитлер,в истории мировой,если бы не Сталин-это ведь он его фактически породил!!! Все искали противовес нашей красной заразе.И нашли его в лице Гитлера,дав ему в 1933 году легитимно прийти к власти в Германии)! И остохеревшую уже басню про "оставил с атомным оружием" не надо мне тявкать! Секрет этого оружия нами был(чертежи к нему)украден,выкраден у США. То есть фактически-бомбочку наши украли,экспроприировали(вполне в духе Джугашвили кстати-он ведь и в молодости ещё экспроприациями занимался,когда банки в Грузии грабил)у США!
Хасанов Дениc
Никакой заслуги Сталина твоего в оружии атомном нашем-ну ни на грамм нету! Сплошной плагиат с нашей стороны бомба эта-вот это что такое!
Хасанов Дениc
А указывать мне в какие вопросы лезть,а в какие нет,ты не будешь! Ясно? Ты кто такой? И про учебники не хуй мне писать:я на олимпиадах по истории два раза места призовые брал-вот так то!!! А Сталин для меня-это сволочь,и точка. И любой нормальный человек(а не ублюдки такие как ты)со мной согласится-такие например,кто мне "+5" за ответ этот мой мне поставили тут!!!
Денис Макаров
да я гляжу тебе до сих пор над оценки ставить чтоб чуть тебя к учебе привлекать. отличник. я не заморачиваюсь на грубостях при встрече ты бы проглотил все свои зубы в пять сек. н оя просто фактически докажу что ты никто. если ты отличник не знаешь то ядерная бомба не заключается в одном лишь чертеже чего то. там много всяких частей. ты только что принизил заслуги наших ученых . и если забыл упомянуть о том что какая то часть бомбы была украдена американцами у немцев, я напомню. и вобще украсть у супердержавы чертежи не каждый сможет тут нужна сильная разведка! которая финансируется и обучается за бюджет страны который опять таки утверждает кто? правильно мыслишь, хоть иногда полезно тебе это! судя по твоим писакам "западло" ты и выражаешься как ЗК, понятно теперь твое сочувствие к ним! А еще ты недоразвитый лягушонок назвал нашу страну "красной заразой", против которой боролись "все" "дартаньяны"!
Хасанов Дениc
Ты бы,гнида,свои клыки тоже бы глотнул при встрече со мною! И всё-не пиши мне,ублюдок,ничего больше! Мне противно с отребьем человеческим общаться-пойми это!!!
Денис Макаров
чень интересно как это сталин привел гитлера? насмешил, и как бы "не было войны", гитлер бы не стал выгонять с правительства евреев и востанавливать бы свою страну? сталин банки не грабил, нападал на инкасаторские кареты, было дело. но знаешь ли как сегодня люди живут всё хуже и хуже завтра и они пойдут государство грабить, не на дачи и не на заморские щета грабитель работал, к тому же он каялся потом и как я уже писал умер с 4мя рублями в кармане. назови хоть одного лидера нашей страны - кто подобно ему заботился не о собственном "мамоне". или у нас все лидеры "гниды"? я бы на тебя поглядел как бы ты управлять стал страной после революции. ты с таким логическим мышлением даже в масштабах своего города не справился бы не говоря же о 1/6 суше. "отличник комнатный"
Хасанов Дениc
Не потомок ли ты часом вертухаев НКВД,раз паскуду так защищаешь?
Хасанов Дениc
Писать грамотно-без ошибочек грамматических-научись,а потом неси уже весь свой бред в защиту параноика грузинского! А то,его защищая внахальную,ошибки допускаешь в ловечках:значит,рука у тебя,когда пишешь комменты свои в защиту ублюдка,дрожит! Или не так-то он тобою и ценим-раз грамматически ты его хреновато защищаешь!
Как к Гитлеру и Ельцину!
При нём был тоталитарный режим, лагеря - бесплатные рабочии.
При нём СССР поднялся в счёт тысяч жизней невинно осуждённых
При нём расстреливали за инакомыслие, т. е. человек должен был жить так, как ему говорил товарищ Сталин
Денис Макаров
У тебя предки "сидели" в концлагерях?
Olga L.
Ну Вы преуменьшаете....На самом деле, не тысяч, а миллионов жизней.
Никак не отношусь, собственно какое это сейчас может иметь значение, чье-то отношение к человеку, умершему полвека назад.
Денис Макаров
в принципе с одной стороны мудро. с другой... история (опыт) очень нужна, что бы брать из нее "!на вооружение" что то хорошее и наоборот не повторить плохое.
Он еще и педофил, мля....
Olga L.
Это плохо или хорошо?
Денис Макаров
педофил это естественно плохо. но гораздо хуже быть пиздаболом, кем и является Максим Азовский
Сколько не виного народу погубил
Напомню, что при нем Россия потеряла больше людей чем за всю предыдущую историю. Напомню, что наше командование посылало отряды штрафников, которые были обречены на гибель. Напомню, что в стране в этот период царил массовый террор, голод и эксплуатация человеческого ресурса. А всех сталинофилов предлагаю отправлять на 25 лет в развлекательный комплекс "Мир Сталина" и ему хорошо - получил что просил и государству польза - бесплатная рабочая сила. Гитлер тоже много чего для своей страны сделал, но немцы вас не поймут, если его восхвалять будете.
отрицательное
отрицательное однозначно сам мля не русский а наших столько убил никакой войны ненадо с такими правителями
Денис Макаров
"ваших" - это евреев, которые убивали русских управляя концетрационными лагерями?
слава сталину
Сергей Гритченко
Что вы там пропищали,даже не разобрать? Кнопки shift у вас нет?
Ну верху отписались совершено "недалекие" и не знающие истории свойе Родины люди! Где то жёсток (не жесток) был но в то время по другому нельзя было. могу спокойно доказать.
Сколько стереотипов.. . в принципе внимательно телеканал НТВ (жидовский) смотрят люди, внимательно школьные учебники читали времен Ельцина, не внимательно времен Путина и тем более не знают что известно о нём сейчас!
Сталин уничтожал не свой народ. Евреи (в НКВД, концлагерях, зажравшиеся офицеры (заговорщики) , кулаки спекулянты на чужой беде разжившиеся + отказывающиеся понять это (так же вырезавшие свой скот "ни сее ни другим" "псы на сене", вредители оставшиеся с гражданской войны которым не понраву совесткая власть. это никак не народ Сталина! человека который не обменял даже собственного сына из плена, потому как ен справедливо было бы по отношению к другим пленным солдатам. человека который умер в разношеных туфлях, потому как других не было с 4мя рублями на счету. без единой собственности. человека который принял разрушеную войной и революцией аграрную страну а оставил с ядерным оружием и наконец человека который стоял во главе нашей Родины в самое тяжкое для нее время ВОВ!
Сергей Гритченко
Ну а вы что внимательно читали,многотомные пропагандистские книжечки?Разумеется вы можете доказать и не только вы,масса сталинистов,которые лихо оправдывают убийства и террор против народа,якобы совершенных в интересах государства.Кты бы сомневался,что вы можете.Если бы не могли,то и почитателей этого зверя просто небыло бы.
Сергей Гритченко
Это просто избитые цитаты.Ну голимая пропаганда величия и непогрешимости.В сотый раз всю эту муть слышим.А чего стоит фраза мол принял с сохой,а оставил с ядерным оружием.Что за бред,от одной такой фразы уже тошнит.
Ольга Орлова
вобще то все люди звери!
Хасанов Дениc
А с учётом того,что секрет оружия атомного(если ты,фанатик и дебил,не в курсах этого)мы у США украли(чертежи у них с3,14зли!!!),то есть фактически-бомбу украли и экспроприировали у Америки-то достижение наше,и особенно,бля,твоего Сталина,ну просто офигеть какое большое! Воровать любой может.
Хасанов Дениc
Посмотри-ка,выблядок сталинский и потомок вертухаев НКВД,кино одно! Может прозреешь после него! Кино про то-КАКУЮ СТРАНУ погань большевистская в 1917 году уничтожила!!!
Хасанов Дениc
И ещё пару плакатов возьми себе на память!!!
1.
Класс,да?! Вот интересно-смог бы ты,придурок,при кумире-то своём параноидальном в нете вот так посидеть и в защиту его погавкать?! Не,не смог бы думаю!
1.

Хасанов Дениc
И ещё дам-ка я тебе лекарство одно,Иосиф! Надо башку ведь тебе лечить!!!
Иди-лечись!!!

Ольга Орлова
Ох и Тимофей на одной ветке нормлаьно говорит а тут опылился. ну так я тебе уже написал книгу которую прочесть тебе надо - очень уважаемый автор, еще могу так же предложит не просто клипики а фильм "сталин против пятой колонны" он не длиный час жизни потратишь. зато будешь знать кто ответсвенный за преступления. вам детям "поколения пепси" видать не ясно по незнанию вашему либо по глупости что такое "ДВОЕВЛАСТИЕ". поглядите кто тогда был у "руля", поглядите кому пренадлежали концетрационные лагеря! просто найдите фамилии начальников лагерей и все станет ясно. а еще вам тайну открою сталин революцию не совершал. он тогда никто был. и никто он был до 27 года, а стал "ВСЕМ" аж в 39 году. когда была у него полная власть (нет двоевластия - для ЧП и Тимоши разъясняю) вот тогда то притензии могу принять.
что могу сказать вы даже "книжек пропагандистских не читали" у вас бог - ТВ. оттуда всю инфу "качаете". и то если есть куда качать...
при нем выиграли вторую м. в. этим все сказано.
Ольга Орлова
верно говоришь! до него был Николай-2, он войну бы проиграл, так же как и русско-японскую и первую мировую
Сергей Гритченко
Действительно?Хм.Да собственно никто и не спорит,что войну выиграли.
я его не знал