Общество

Откуда берутся нищие..??

Ania Yuzefovich
Ни откуда, а вследствии чего? Думаю, из-за лени и нерадивости, пьянки безъответственности
G1
Galinka 1997
Лучший ответ
неБОМ ЖИ вы БОМжи
Причин много, но основные :ЛЕНЬ и СМИРЕНИЕ
Людмила Ttt
Система ценностей другая.
:):):) &&&
Нищие пенсионеры, нищие студенты, нищие молодые семьи-это категория людей в нищите которых виновата безграммотная и даже более -приступная политика государства, а вот профессиональные нищие -не досмотр правоохранительной системы, и наконец спившиеся и опустившиеся нищие берутся от своей тупости, бесхребетности и эгоизма людей безответственных
Смотря кого определить к классу нищих) вот когда Государство будет плотить нормальную зарплату и нищих станет меньше я думаю....
От сумы и от тюрьмы не зарекайся. ( нар. посл.)
Alexandra ))
Нищие есть во всех странах, просто, живя в стране под названием СССР такого порока не было. Не работующих называли тунеядцами, заставляли работать, даже привлекали к ответственности. Мне кажется, что многие нищие немного сами виноваты в своём положении, конечно не хочется снимать ответственности с государства, которое породило массовое нищенство, ведь в советском государстве за нас пытались решить все проблемы, включая семейные, мы не привыкли брать ответственность за себя и близких, а ведь можно попытаться найти работу, пусть даже дворника и уборщицы, но и за эту работу платят деньги, но люди опускают руки и думают, что жизнь несправедлива именно к ним, а может это испытание свыше?
как откудо? в обществе зарождаются, там же и помирают
От богатых и правительства!! ! Чем больше воруют тем больше народ нищает.