не путайте честность и доброту
добрыми намерениями выложена дорога в ад!
а быть обсалютно честными могут только сильные люди, так что не сложно
Общество
Тяжело жить честным дюдям?
Особенно если денежки честно любят.)
Среди жуликов да
Да, они борцы за справедливость и не умеют ловчить и извлекать выгоду для себя, вот и страдают за идею.
Хоть и не всем, но туговато.
Да.
Очень.
По себе знаю.
Очень.
По себе знаю.
Мне кажется, что быть честным значительно проще и жить от этого легче.
Да уж в несколько раз сложнее, чем нечестным.
По нынешним временам - просто невыносимо
Не легко, зато спят спокойно
Тяжело "Другим" жить с честными людьми...
мне нормально живется....
очень! потому что на правбу постоянно подьёбыв....
не нае... шь не проживешь.
нормально..
Честность д. б. разумной, но как только человек разумеет, честность искажается. , приобретая различные примеси и это оказывается наиболее практичным. Как серебро - в чистом виде слишком мягкий метал, непригодный для работы и изготовления изделий, добавишь более тугоплавкие металлы и результатом становится превосходный сплав. Если человек честен во всем без разума, то скорее всего, его остается лишь жалеть, ибо когда Господь хочет наказать - Он отнимает разум. такой индивид - скорее душевнобольной, если не обладает нужной долей пластичности для жизни в социуме, где всякой правде нужно знать место и придавать форму. Говорить правду, как и лгать - большое искусство. Быть правым и молоть без разбора правду-матку - не одно и то же.