Общество
как тактично объяснить человеку, что от него ВОНЯЕТ.:)????и мне это ОЧЕНЬ неприятно....в 21 веке существует масса
способов избавиться от неприятного запаха из-зо рта....ЕСТЬ ВАРИАНТЫ ???
К сожалению, таким уже ничего не поможет- хоть намекай, хоть не намекай, хоть в лоб говори, что от него дурно пахнет. Такие люди искренне не понимают или не хотят понимать, что оставляют после себя шлейф зловония. У нас коллеги на работе даже скидывались и покупали хороший парфюм одному, пардон "вонючке"....Вы думаете помогло? Как бы не так ...( И это в одной из развитых стран Европы! ) Как вонял, так и до сих пор воняет. Это уже диагноз.
А что касается ротовой полости, то всё возможно, что у человека либо прблемы с зубами, либо с желудком. Придётся одевать респиратор :-(
Меня только одно всегда удивляет, неужели близкие люди ( родители, мужья, жены, сёстры и т. д ) не могут сказать таким людям, что от них плохо пахнет?
сказать прямо
просто спроси. Чистел ли он зубы после еды! ! Это не оскорбление. а напоминание....
СМС пошли с закрытого номера или через нет типа у тебя во рту что помойка?
Это практически невозможно сделать.. . Воспитание и такт не позволяют.. . Такое замечание может сделать или близкий, или наглый человек...
Юрий Фирстов
и как быть ???
Вaсuлuнkа :*)
Согласна. Был случай - мучились всем коллективом от запаха пота сотрудника, но никто не смел сказать... А разговоры о чистоте он тоже поддерживал...
подари ему освежитель ротовой полости, если не дурак- поймет
Мы просто оставляли мятную жевачку на его столе (утром перед началом рабочего дня клали,
кто первый в офис приходил) . Понял не сразу, но с третьего дня понял. Намекать кому-то конкретно
было страшновато - он был Замгендиректора. :))
Но тут так, один поймет, а другой нет.
я избегаю таких людей, честно говоря сказать првду в лицо в таком случае стыдно. Может у человека и правда что- то с желудком. Но и терпеть, беседовать с ним, общаться, не могу - задыхаюсь...
Напейся, и выскажи ему все! У нас такой был товарищ.. . =))) решили проблему именно так
Подарить ему ополоскиватель и спрей для полости рта, но грубить и обращать внимание других на это не стоит - есть много заболеваний, при которых появляется дурной запах, человек может просто болен и этого запаха не чувствует.
Самый действенный способ так и сказать: "Надо чистить зубы, а то меня укачивает. Могу не сдержаться".
Никакие намеки не помогут.
Попробуйте ему предлагать жвачку или мятные конфетки постоянно, если не поймет, то проще сказать в открытую все как есть.
От перегара нет спасения, хоть жвачку жуй, лимон кусай, axe Эффектом поливай...
Держись подальше от этого человека. Если у него какое-то заболевание, то избавиться от запаха практически невозможно, приглушить на какое-то время, всего лишь
намекать тут явно не поможет!!!!))))) в лоб скажи, сходи к врачу, запах из -за рта, это не от того, что он зубы не чистит, проблема в его организме, причем серьезная!!!
тактично напрямую скажи ему об этом. Думаю, он поймёт тебя, ведь ты ему сделаешь лучше.
постою послушаю=-)
порой такие вонючие экземпляры встречаются-УЖАС!) )