Общество
Как живут "неграждане" Латвии, и откуда в 21 веке такое понятие вообще существует?
ну а ты чего ждал от страны где каждый год проводят парад в честь дня создания местного легиона СС.
Роман Белоусов
Если быть более точно то 16 марта это дата первого боестолкновения этих Ваффен ССовцев с частями регулярной Красной Армией. А в основном они только и карательствовали в Новгородской, Псковской областях и Белоруссии.
Понятие относится к нелегально въехавшим в страну иностранцам и после не захотевшим вернуться в свою страну. Но и им предоставлена возможность получить гражданство Латвии, надо только оторвать задницу от дивана и сходить натурализоваться. Но многие такие и не хотят получать гражданство, потому что им так удобнее - без виз и по всей Европе и в РФ.
Елена Куликова
Ну и бред....
Владимир Владимирович
на фига гражданство латвии-чтобы наши дети служили в армии латышской и выбирали ваших длб на якобы выборах
Владимир Владимирович
какой ты русский-ты татарин
хорошо живут. в россию не хотят вообще
В Эстонии еще веселее - там "иностранцы". Откуда пошло это - просто указанные страны не стали соблюдать условия договора при отделении от Союза. В отличие от Литвы.
Владимир Владимирович
в 1991 году литва дала гражданство всем кто имел постоянную прописку в литовской ссср-а там же были поляки, белоруссы, евреи и тд и тп-если этого не дать-то и литвы считай вообще не было бы
Бессмыслица тех, видимо, кто не хочет интегрироваться и уважать законы этой страны.
Что то совсем не гадят прибалтику на нашем ТВ. Забыли. Устаканилось все, не переживай.
Как и все гастарбайтеры только в данном случае русскоговорящие. Хочешь жить в ЕС, деточка - учи язык и культуру, а не вата сми смотри. Я например Йельский университет закончил и теперь на короткой ноге с Западом
Елена Лапчевская
ну гастарбайтеры понятно почему. Но люди то, которые родились и выросли в этой стране - они почему неграждане?
Будь точнее! В паспорте у нас написано Alien*s.

Голосовать на выборах они вроде не имеют права.
Роман Сыроед
абсолютно не нужно
мне на латвию наплевать-а вот в эстонии мы живем прекрасно, у меня много друзей с так называемыми паспортами иностранца---купить можешь все и землю тоже, ездить по всему шенгену без виз и в россию тоже, и в армию нас не берут ни наших детей и выслать нас никуда нельзя из евросоюза
Елена Лапчевская
в эстонии с этим помягче, насколько я знаю
Виктория Турчина
а что, этими ужесточениями добилась латвия? только тем что к ней стали хуже относиться--типа все должны в магазинах говорить не на русском, и как я сказал в одном магазине---хорошо будем говорить на финском или польском-это языки евросоюза и вы мне обязаны ответить-видел б ты какая рожа стала у латышки которая стояла рядом
Виктория Турчина
нет, сейчас их выдают только тем кто имел прописку на 1991 год или их детям по желанию
Виктория Турчина
в эстонии даже гражданство покупают-за особые заслуги
Виктория Турчина
все возможно-просто надо знать как говорил расул гамзатов-где когда и с кем---вы когда нибудь выдели хоть одного чиновника из евросоюза-что бы он побирался, на паперти-после ухода с гсслужбы
Виктория Турчина
мадам за приличные деньги можно купить все даже пост президента если очень захочется, правительство официально дает гражданство за особые заслуги, я лично знаю несколько человек, которые вот так получили гражданство
Виктория Турчина
той же россии давали за особые заслуги и виды на жительство получили троицкий и чирикова
Виктория Турчина
русским, ну что тут непонятного? откройте сайт правительства эстонии и там есть все данные почитайте кому дали за особые заслуги, и смотрите это кто?
Виктория Турчина
можете набрать в любом поисковике, гражданство эстонии за особые заслуги и кстати-будете удивлены-максим ликсутов-он получил его за особые заслуги, потом он правда отказался, вам сказать кто такой ликсутов?
Виктория Турчина
так откройте и почитай все есть нете