Общество
Почему люди не могут жить без войны ?
Торговля оружием -самый прибыльный бизнес. Такие бабки не упустят те, кому они доступны. А судьба пушечного мяса никогда никого не интересовала.
— Вы не в курсе происшедших перемен. Вас не спросят. Вы пойдете служить в принудительном порядке.
— Существуют гражданские права
— Они существуют до тех пор, пока правительство не сочтет нужным их отменить
— Существуют гражданские права
"война дело молоых, лекарство против морщин" В. Цой
У мужчины инстинкт к борьбе за первенство. У политиков - стремление к экспансии. У торговцев - стремление давить конкурентов. Борьба - это сущность мужчины.
Потому что так устроены. Люди всегда будут делить мир на "мы" и "они", и ценность "мы", всегда будет выше чем ценность "они" и в определенных условиях перевешивает все прочие соображения. Такова наша природа. И когда кто то, хочет получить или создать лучший мир, не для всех, а хотя бы для себя, то ничто его не остановит. И так появляется война. Предполагать что любую конфликтную ситуцию можно решить только путем переговоров просто ошибка. Война лишь средство при помощи которого действуют культуры как целое, к которым понятие морали не применимо.
потму что люди такиииие существа
нечисть можно понять, людей нет
люди то могут а вот правители нет!
Люди здесь не при чем...
людям свойственно все рушить=((
Могут жить без войны просто много выгод от неё кому то.