Общество
Почему люди не могут жить без войны?
могут но не хотят
Люди не без войны не могут жить.. . Это несколько утрирует ситуацию.. .
Скорее можно сказать так - людям тяжело, даже очень тяжело находить консенсус между интересами друг друга. И поскольку наиболее радикальным способом решения такового спора и есть война - выходит - что пока - людяи ну никак без нее не обойдуться.
это природа человека.... Возразите!
Потому что не могут довольствоваться тем, что у них есть...
Люди могут и хотят жить без войны. Война нужна только комитету 300!
недостаток адреналина и эндорфина
Война для некоторых прибыльное дело
Война всегда была самым быстрым и надёжным способом решения любых проблем: экономических, политических, этнических, религиозных и т. д. Кроме того, как уже было сказано, война - очень выгодный бизнес....
По качану.
Возможно будет жить без войн, если человечество будет саморегуляционно рабочего настроения. Если каждый человек сможет честно наработать на благо человечества примерно не менее 8760 рабочих часов, появится у мира саморегуляционная рабочая система, таким образом человечество сможет жить без крупных конфликтов.
Наверное это стремление к свободе, свободе от правил. Свободе от стереотипов, от повседневности от монотонности. Это стремление к изменению устаревших и надоевших условий.
Наша жизнь - это игра-стратегия: что не делай - в конце пути будет конфликт.. .
Война в конце пути - это психологическая особенность сознания человека. Это потребность. Она обеспечивает что-то типа искусственного отбора: выживает сильнейший. Без таких изменений, которые получаются в результате масштабных конфликтов, не возможно наше столь быстрое развитие.
Война - это выход с тупика, к которому мы всегда приходим передвигаясь по кругу.
Это природа человека, это инстинкт - программа внедренная в наш разум, без которой мы не можем жить.