Общество

В чем отличие реформ.прошедших в Китае от реформ Ельцына?

Флюра Барыева
Китайцы сохранили жесткий контроль партии над всеми процессами, а наш придурок все уничтожил и пустил на самотек. Свобода, понимаешь.
Каныбек Кушбаков
Лучший ответ
Потому что у нас были реформы только для того, чтобы малая часть населения просто разворовала страну. А у них направлены на благо всего общества.
Павел Леонов
Что в Китае реформы начались в конце 70х, как помер Мао.
А у нас старперское политбюро тупило, потому всё пошло потом быстро и бестолково.
Ну, и 1:1 невозможно, для нас таки ценна свобода, а китайцы что насекомые.
Флюра Барыева С таким уровнем новых технологий.древнейшей культурой..самой передовой экономикой.насекомые.Ну и ну
Там за кознокрадцтво растреливали а у нас поощряли.
только темпами... в связи с огромным количеством населения китай очень инерционен, да и комунистические возжи достаточно крепки, а народ совсем нищь. . а это самый глаыный рычаг управления любой тоталитарной страны, сейчас у восьмиста милионов китайцев годовой доход чуть привышает триста баксов, непутайте с месячным. . еще у стасорока милионов доход пять и меньше баксов в месяц, так что успехи китая вещь относительная.. . всё понимается в сравнении. . ну а рычаг нисщеты просто огромен. . вдобавок там нет и пенсий. . ну только для высокопоставленых чиновников они есть..
Hranush Avagyan
Там государство отпустило мелких производителей, но основное оставило вруках-особенно то, что приносило прибыль (и всю тяжелую промышленность) . У нас же раздали то, что приносит прибыль, а остальное кинули в народ....
там не бухают первые да и другие лица