Общество

Вы часто прислушиваетесь к советам теледоктора Малахова? Тогда вам будет интересно.

Я давно ему уже не верю. Читала его первые книги о голодании и очищении организмав начале 90-х.. . Меня всегда интересовала тема оздоровления организма, и мною прочитано немало на эту тему. Когда к Малахову пошел поток писем, что люди следуя его советам, получили совсем другой эффект, он стал писать о биоритмах, биосинтезе, психологии, лунном календаре и пр. Он начал выходит за пределы науки, его что называется, понесло...) ) у него столько печатных изданий, что создается впечатление, что уже не он один все это пишет, а на базе этого создан целый семейный подряд. И все пишут денно и ношно..))
Игорь Игорь
Лучший ответ
Полностью согласна с этой статьей.. . Такой бред несет он и его гости, что уши в трубочку сворачиваются... Самое ужасное, что многие ему беспрекословно верят, и свои болячки превращают в хронические, а то и в неизлечимые...
В "Большой разнице" очень удачную и едкую на него пародию сделали, этот же слесарь смеялся. В принципе мы иногда тоже используем народные средства, чтобы вылечить ту или иную болезнь, но они безопасны. Я помню давным-давно в одном молодежном журнале, возможно в шутку, посоветовали опускать мальчикам половые органы в ацетон, чтобы их увеличить. Был огромный скандал, и журнал в следующем месяце уже свой номер не выпустил.
Я вот честно не знал, что он такие методы советует, потому что ни одной передачи не смотрел. Одним словом медицинский "еретик". Книги в Ашане лежат на самом видном месте. Есть даже Энциклопедия Доктора Малахова. Я надеюсь, что им займутся вплотную и проверят на профпригодность.
Геннадий Воронцов Привет) В основном эту передачу смотрят пожилые люди, которые всему верят). Когда моя бабушка приезжала в гости с Красноярска, каждый день смотрела эту передачу.
Не прислушиваюсь... Иногда несёт бред.
Да, на этот раз соглашусь с народной мудростью, чуть перефразировав её, Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.... А народ у нас любит чудеса в решете.... и о последствиях не задумывается!!!
Ирина
Александра Мудриченко Да, потом перестают верить в народную медицину. Хотя мне кое-что из Малахова ОЧЕНЬ помогло, но совсем не от того, от чего предлагалось, но рецепт был вполне безобидный. Вреда бы точно не было. Просто нельзя верить слепо и следовать его рецепптам, иногда думать надо.
Считаю эту передачу вредной для больных людей. Советы Малахова для здоровых людей, как профилактика от недугов, могут быть применены после консультаций с професиональными врачами.
Это шоу. Смотреть не воспрещается, а следовать советам не всегда.
читала о его "советах" неоднократно, на самом деле проблема в том, что общество перестает доверять медицине, все по лекарям и целителям....
Для каждого все индивидуально! Организмы у всех разные, выбирайте что вам подходит или консультируйтесь с врачом.