Условия для инфантильной жизнедеятельности создаются в детстве. В неполных семьях или в семьях с формально присутствующим отцом (а их – подавляющее большинство) всю работу по дому, зарабатыванию денег и воспитанию отпрыска берет на себя мать. Нередко под девизом «давать своей кровиночке все самое лучшее» . Подросшая кровиночка не хочет расставаться с привычкой к тому, чтобы ее обслуживали, принимали за нее все решения и потакали ее капризам.
Инфантильный мужчина никогда не станет хорошим мужем, отцом и даже просто другом или любовником - не первом месте у него "Я любимый" и больше никто. Он не в состоянии нести ответственность даже за себя, не то, что за других. Он никогда не станет обеспеченным человеком, потому что не привык добиваться чего-то сам.
Инфантильные мужчины женятся только за тем, чтобы было кому убрать за ним тарелку и выстирать носки, но никак не для того, чтобы сделать счастливой женщину или свое потомство.
Инфантильные мужчины «заводят» детей, исключительно как живую и смешную игрушку, а вовсе не для того, чтобы воспитывать его.
Трудности пугают его больше всего на свете, так что если в семье появляются проблемы, он предпочтет тихо ретироваться на время бури, например, к маме.
Во всех своих неудачах он будет винить свою половину: не предостерегла, не научила, не сделала.
Общество
Мужчина инфантилен,потому ,что воспитывался мамой-одиночкой?Или был один в семье? Ваши примеры из жизни?
Семья полная, многодетная-таким родился.
Все индивидуально, закономерности нет.
не всегда поэтому.. есть и другие примеры
Думаю на мужественность это не влияет, а вот на модель семьи может оказать влияние.
Несовсем. Я воспитан мамой-одиночкой и самостоятельно. Я совсем не инфантилен, скорее наоборот. Но к понятию семья непривык поэтому проблемы с женщинами и социализацией
Толковый словарь русского языка Ушакова
ИНФАНТИЛИ'ЗМ, а, мн. нет, м. [от латин. infantilis — детский] (науч.) .
Физическая и психическая недоразвитость организма.
Она присуща как девочкам так и мальчикам.
В девочках она умиляет, а в мальчиках раздражает.
Вопрос в психическом состоянии родителей, воспитывающих этих детей.
Думаю у матери одиночки ни времени ни средств баловать ребенка нет Как правило такие дети более самостоятельные и могут себя обслуживать Инфантильные растут в семьях, где мать не работает и обслуживает всю семью