Общество

Нужен совет. Ситуация следующая: Мама-одиночка, поглощённая сврим небольшим бизнесом,

как обычно в таких случаях, баловала своего сынишку, наверное немного больше, чем следовало. И вот сынишка уже доестигнув 15 летнего возраста, имеет рост более 2м, соответствуещее телосложение. Девицы, которые вешаются ему на шею, не могут поверить, что это ещё ребёнок. он выглядит на 22-26. Весной, группу молодых людей, в том числе и его судили за разбойное нападение на женщину. Он, как малолетка + хлопоты мамочки, отделался условным сроком. Но ожидаемых выводов, молодой человек, из этого урока, как видно не извлёк. Продолжает прогуливать уроки. На вопрос матери, где был, спокойно отвечает - гулял. Может кто нибудь может посоветовать что либо посоветовать.
Попробуйте отвести его к психологам, хотя он наврдли пойдет сам. Это может и не помочь. Нужно понять что хочет этот ребенок, может нужно уйти учиться из школы в какое нибудь профессиональное учреждение, не хочет учиться - пусть идет работает, получив специальность. А вообще с такими детьми обычно заканчивается так - на условном сроке получает еще одну судимость, едет на зону - малолетку - там он король - ему и там хорошо будет, если мама греть будет. А мама никуда не денется будет, потом выходят и снова на мамину шею и так всю жизнь. Если не понять ЧТО ИМЕННО ХОЧЕТ САМ РЕБЕНОК! Хоть он и два метра ростом, он все еще ребенок и близкому человеку вызвать его на откровенный разговор можно попробовать. Предложите ему альтернативу школе - ЦО, где он получит специальнось и закончит школу. Если учиться вообще нет желания - то работать, зарабатывать себе на гулянки. Заработал гуляй, нет извени, хотя совсем в поддержке отказывать не стоит, а то еще что нибудь натворит.
Дмитрий Дорофеев
Лучший ответ
Евгений Колмаков Что такое ЦО ?
мужика ему надо, чтобы надрал ему.... уши)
Евгений Колмаков Да это одна из проблем, да где найти такого?
Уже ничего не поможет, если он сам не поймет куда катится, и куда прикатит.
Евгений Колмаков В 16 лет ставить на ребёнке крес?
Серега Останин Я же сказал,он должен сам понять что делает,и к чему это может вылиться.Они в таком возврасте,думают что сами с усами,пока жареный петух в одно место не клюнет,а потом прибегают,спасите.
В грехах детей всегда виноваты родители. Раньше думать надо было. Когда балуют с детства не думают что плохо для них самих же делаете.
Евгений Колмаков Ваши слова, да Богу в уши.
В некоторых случаях, ремень это отличный способ вправления мозгов, даже не смотря на то, что детина уже великовозрастный.
Евгений Колмаков Не буду с Вами спорить.