Общество

русский это национальность?

Национальность и редкость, все перемешались.
Нина Козлова
Лучший ответ
Так же как и немецкий.))
Igor Lee
Разумеется.
Национальность, принадлежность к русскому этносу, гражданство.
вообще то - да, только если откровенно, только 10% может претендовать на принадлежность к данной национальности...
Евгений Козлов
Это мироощущение и философия справедливости.
Юлия Кирилова
Владимир Владимирович вас назовет дураком-провокатором а СМИ экстремистом. если зациклитесь на русских.... ну а местные модеры просто удалят вопрос!
О_
Оксана _
Это - судьба.
Состояние души.
Denis Buimala
Миросозерцание скорее.
Нет, это диагноз алкоголизма.
Да, указывающая на принадлежность к русскому суперэтносу, внутри которого есть свои субэтносы (казаки, сибиряки, москвичи и т. п.).
Tavus Ekieva
Анекдот в тему. Что такое национальность? Армянин- профессия, еврей- призвание, чукча- диагноз, а русский это судьба.
Да, национальность.
половая ориентация
ты и сам знаешь, что это так...
Юлия Охапкина
А в чем сомнения? Конечно это национальность.
Джони Шаменов
Русский-это прилагательное, означающее принадлежность к Великой и непонятной нации. (Русский еврей, русский хохол, русский президент и пр. Сравни: Эстонец (эстонский), американец (американский), еврей (еврейский) и пр.)
Baxtiyar Jolbarisov
Русский - это диагноз...)))))))))))))
Национальность или состояние.
Как и у евреев - чувствуют себя русскими, но по национальности.... Или у татар, только наоборот.
Олег Аникеев
русский - это случайно не прилагательное? !
Ведь не говорят же люди о себе: "я китайский, я итальянский, я немецкий". А тут русский.. . :(
Может правильнее говорить Рус или Россиянин
Да
Русский - это не национальность. Это ментальность
Это национальность и гордость человека.
Nurlybek Amanzholov
это состояние души!!!
Krym Ptps
Вообще-то да....