Общество

Как вы считаете русский -это национальность или скорее жизненная позиция ?

клинический диагноз
Виктория Якимчик
Лучший ответ
Это скорее судьба -злодейка !
Денис Корецкий
Маргарита Егорова это классика ответа\\
РУССКИЙ это передовая с АК
Emin Shirinov
Нет! Национальность. Для позиции нет целостности.
Это великая нация!!!
Уже давно из глубокого анализа советских анекдотов выяснено, что:
грузин - это профессия;
еврей - призвание;
чукча - диагноз.
А русский - судьба.
Оля Харитонова
жизненная позиция.. поскольку нет уже национальности как таковой..
Маргарита Егорова вы категоричны-многим не понравиться ваш ответ\\
хотя по сути население россии составляет около 250 азиатских национальностей
это некогда великая нация, которую ныне просто уничтожают всякие гандоны сидящие в кремле
Роман Абашин
Русские – один из самых чистокровных народов в Евразии. Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей ‑ дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в научном журнале совершенно однозначно говорят, что "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов".
Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными.

Мы не татары. Татары не мы. Никакого влияния на русские гены т. н. «монголо-татарское иго» не оказало. Никакой примеси тюркской «ордынской крови» у нас, русских, не было и нет.
Андрей M
Маргарита Егорова Эко вас торкнуло\\
Андрей M Не меня а американо-фашистов торкает,материал взят из "The American Journal of Human Genetics"