Общество

я расистка или нет?

вообще я себя расисткой не считала никогда...до сегодняшнего дня. Когда ехала в метро и из всего вагона насчитала меньше половины питерских (читай русских) физиономий. Остальные - кто угодно, только не русские(в основном из средней азии). И чет стало противно....и за Санкт-Петербург обидно. Вот незнаю почему....
Это не расизм, а, скорее, брезгливость к неухоженным и грязным эмигрантам.
Ольга Федосеева
Лучший ответ
Это не расизм, а бытавая ксенофобия.. . но ситуация в России сегодня, особенно в больших городах неприятная. Просто начинает меняться бытовой уклад жизни и вытеснение коренного населения из некоторых районов города.
Нормальная русская девушка, на которую не действуют тыканья в лицо толерастией.
вводить и контролировать исполнение миграционных законов нормальных нужно, да кому это нужно
И&
Игорь "ч"
а власть что скажет
Zarina Mukhambetova
И мне часто бывает обидно из-за этого же. Расистом себя не считаю.
Антон Семенов
интересно... а в Ташкентском транспорте так же???
Сергей Никишов )))Там русских лиц еще меньше!
Вера Авдеева В Ташкенте наоборот к русским девушкам относятся будто они мисс Вселенная! Люди доброжелательны ко всем не зависимо от национальности.Очень бы хотелось чтоб и здесь,в России,люди были такими же!
Ненавижу расистов и черожопых!
Дарья Чураева
нет
Вера Бельды
Я тоже хотел бы знать! заметил за собой, что больше всего ненавижу расизм и негров...
Противно стало за что? За то что питерские - физиономии? А остальные - лица (хоть и кавказской национальности) ?..)))
Ирин@ ***
потому что у вас во власти дебилы.
Настенька :) Согласна - в Питере у власти Матвиенко. Родом из Шепетовки.
В Ташкенте еще много русских. И я раз этому. Никакой национальной неприязни нет. Все живут мирно.
Вера Авдеева Согласна.И вот вопрос-почему во всех странах люди разных национальностей существуют друг с другом нормально, а вот русским подавай чтоб все только их было?!
а чего противно то стало? Видать кроме Питера и не была нигде. Вот съезди в любую столицу мира-там люди разных национальностей живут и ниче! Относись к людям так как хотела бы чтобы относились к тебе.
А что, Санкт-Петербург только для русских?? ?
Если "нерусские" ведут себя по-русски спокойно, пусть живут и здравствуют там, где им живется.. . Но бывают ситуации, благодаря которым они вызывают такой негатив и такие мысли в головах коренных питерцев, москвичей и иных крупных мегаполисов.. .
Нет, не совсем расистка, только чуть-чуть.. . Такие мысли приходят многим в голову, когда ты дома чувствуешь себя как в гостях.. .
Но, толерантность - прежде всего и это не пустое слово.. . Я за мирное сосуществование
Нет не расистка. На расиста надо учится.
A.
Aika ...
Нет, нет, нет!! !
Нам сложно свыкнуться с этим-вот и все.
А может они целой бригадой ехали со стройки)))