Общество
Господа, а вы Китайцев как нацию/государство понять можете ? 5000 лет им а они какие-то непонятные....
Вот уже нагоняют амеров в экономике и все спокойные какие-то....ни кого не шугают не трясут какетами не бохвалятся ядерными....похрен им русские, амеры, евреи, иран, ес и вся остальная братия народов....живут сами с собой и живут тихо не видно и не слышно....навалали люлей по тихому тибету, наподдавали подзатыльников своим сепаратюгам и опять спокойно живут....
есть немного. . спокойствие какое то.. . :))) а в тихом омуте как говорят.. . черти водятся.. . и еще прижимистые они, можно сказать - жадные:) ) Зато когда напьются любят песни петь - хлебом не корми.. . это у нас с ними общее, наверно.. . Но и смешливые из-за всякой ерунды смеются, как дети. . Хрен их знает.. . неруси. . одно слово:)))
А великие потому что. За неполных 30 лет страна из нищей и голимой, где по улицам бегали хунвейбины с безумными глазами, где гоняли воробьев-якобы главную причину неурожая, где их бабы с детьми наперевес толпами стояли вдоль границ СССР с воплями дать что-нибудь поесть, где во дворах в камельках плавили чугун в целях опередить Штаты по уровню его выплавки и пр. и пр. и пр. -создали фактически из пустого места ВТОРУЮ в МИРЕ экономику. И никто никогда за 5000 лет их по-настоящему не понимал, не понимает и понять не сможет. Восток-дело тонкое.
тише едишь - дальше будешь (народная китайская мудрость)
Так и мы спокойно живём, ежли с папуасами сравнивать. Сам же говоришь, 5000 лет. Дикие мы.. . :-)
А вы видели как китайцы и корейцы (к слову) вкалывают? Я видела. Работают как безумные, спят мало, едят скромно. И это у них в ПОЧЕТЕ. А еще учатся усердно. Чтобы вылезти из быдла в люди. Тонкое дело? ОБЫЧНОЕ! И не воруют у них... за то наказание страшное, независимо от чина.
По этому они и существуют столько времени
Вадим Шуманский
в смысле, живут себе спокойненько , тихонько делают своё дело, ни куда сильно не суются
да как раз с китайцами, все ясно, а вот Россию умом не понять
Понять их можно! Скоро весь земной шар ускоглазым будет! И всемирная валюта - Юани!
я Китай ка государство и нацию очень ценю и уважаю, была в Китае раз 50.А никто им не нужен потому что они сами в се умеют и трудятся с огромной работоспособностью и нет у них дешевых амбиций, перспективная самодостаточная нация.
себя бы поняли, а то в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем!
Скорее всего непонятные мы.
У них менталитет очень хороший. Когда ты с ними похорошему то и они похорошему. Но с врагами разделываются очень жестоко. Они сплоченые, везде где есть китайская комунна любой китаец моежет приехать и влится в коллектив. Просто у них цивилизация уже 5000 лет. Оно в генах уже вся цивилизация.