Конечно же народ. Народ сам собрался построил заводы, на которых сам начал выпускать танки и автоматы. Сам себе пошил форму, наладил поставку продовольствия, ГСМ, снарядов. Сам организовал армии, дивизии, батальоны, роты и сам же назначил командующих. Сам планировал военные операции и вел переговоры с союзниками.
Вообще как можно противопоставлять народ и его правителя? Советский народ и И. В. Сталин не за разные же стороны воевали, а делали одно общее великое дело
Общество
Так всё-таки кто выиграл войну, народ или Сталин ?
Вильдан Арасланов
Чудесный ответ. Газуй дальше.
Народ конечно. Сухорукий вообще бздун был и если Гитлер хоть и с большой охраной, но выезжал на фронт, то этот только в глубоком тылу отсиживался.
СССР - выиграл
А что, это разве Сталин погибал в многочисленных котлах, это Сталин пережил блокаду в Ленинграде, Сталин штурмовал сотни безымянных высот, форсировал реки, бросался на минные поля? Это делали миллионы простых солдат, из которых очень немногие дожили до Победы. Командование СССР было довольно бездарным (за исключением нескольких полководцев) , и Победа досталась страшной ценой и только благодаря усилиям НАРОДА.
Народ! И рядовые, и офицеры. И умением воевать, и любовью к Родине! И те, кто в тылу трудился. Ведь даже 10-12 летние дети работали.
Народ. , вопреки командованию.
народ выиграл. причём количеством и героизмом.
Выиграла странаю Народ без руководства-это сонм людей. А вот организация, самопожертвование и сплоченность позволили победить.
А хрен его знает? Но, пока мы, русские, нас постоянно будет это мучить.
скорее Сталин - всеобщая мобилизация, заградительные отряды, штрафбаты...
Народ конечно!
Конечно Великий народ СССР под чутким руководством коммунистической партии большевиков во главе со Сталином. Без единного выстрела можно сказать развалили Это великое государство тоже с помошью этого же народа. Где логика кто выиграл народ или ???естественно был один Сталин стало много сталинов
а народ как был в дерме так и остался. Так что выигрывают с помошью народа но не Народ к сожаленью.
РУССКИЙ НАРОД ведомый СТАЛИНЫМ. Не даром ПЕРВЫЙ ТОСТ ПОБЕДЫ Сталин поднял "ЗА РУССКОГО СОЛДАТА! "
Словянский народ самый сильный в мире был на то время
Сталин руководил, народ его поддерживал, выиграли вместе
ВОйну выиграл народ под руководством Г. К. Жукова
Народ конечно. А Сталин только его уничтожал.. . Хотя конечно, его тоже нельзя обвинить в том что его заслуги в победе нет
Выйграло мировое еврейство в России во главе со Сталиным. Для народа тоже есть польза - вполне возможно, что Гитлер так и не понял бы принадлежность Русских к Арийской рассе и продолжал бы их массовое уничтожение, хотя по сути Гитлер воевал в первую очередь с еврейством.