Такими их делает "культура", воспитание, среда.
А в человека Свыше заложена вера.
Общество
Откуда берутся атеисты,кто они такие?
Aselya Aselya
А откуда взялся Дырявый?))))
Такие . как я. В школе запреты посещать церковь. отей коммунист, в обоих ВУЗах преподавали научный атеизм.... кстати, были всегда "5" по предмету...
....Эт порода--такая... .
От (((Верблюдов---наверно....
Смелые люди, бросившие вызов..; -))
Атеисты - те, кто верит в то, что бога нет))
Как и религиозные.. . все из одного места....
атеисты такиеже верующии. . только они верят что бога нет.. . вот их вера
Ты у них спроси, ПОЧЕМУ они не верят в Бога и услышишь в ответ невразумительный косноязычный лепет.
Это я, так воспитали.
Aselya Aselya
Что у вас все не верили?
Акылбек Едигеев
Бабушка 1903 года рождения была абсолютно неверующей, тем более мама. Деда и бабушку со стороны отца почти не помню, они рано умерли.
Акылбек Едигеев
Ваше право, я не спорю и не осуждаю верующих, это личное дело каждого
Акылбек Едигеев
Значит я просто неверующая
Из академий, вузов и прочих еретических читален
меня больше интересует откуда берутся люди воспринимающие весь библейский бред за чистую монету. вот в деда мороза уже не верят, а вот в бога чёта верят. смешно.
Катрин Скарлет
Те, кто говорят, что не верят в бога, имеют в виду то, что они не верят в то представление о боге, которое им предлагает церковь или кто-то (что-то) еще, но свое личное представление о боге они имеют. Вот именно о нем я и говорю.
Бог - это такая переменная, на которую ссылаются тогда, когда точных данных нет. Неизвестная величина. Ящик Пандоры. Он есть, но неизвестно, что внутри, поэтому там может быть все, что угодно, а если так, значит, там есть и любое объяснение для необъясненного. Другими словами, чем более непонятен бог, тем больше он может Вам объяснить. Чем глубже непонимание бога, тем шире возможности для объяснения жизни через упоминание о нем.
Я думаю все люди рождаются атеистами. Но с развитием разума приходит и знание того, что не всё так просто в этом мире. А атеисты принципиально отвергают Веру, в глубине души понимая, что не может быть всё "само по себе". И обратите внимание, что чем старше люди, тем сложнее найти среди них атеиста.
Катрин Скарлет
Не ВЕРУ, а БОГА. Они ведь искренне ВЕРЯТ, в то, что бога нет, так, что это глубоко верующие люди.
Герман Талолуев
Ну маленькие дети-то наоборот гораздо охотнее верят в сказки, чудеса, мифы и т. д. чем взрослые люди. Например, в деда мороза наверняка - верит гораздо больше детей, чем взрослых.
Атеизм - это non-prophet organization.
Атеисты - это те люди, которые неверят ни в кого кроме себя, для них несуществует ни бога, ничего сверхестественного.. .
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — отрицание существования каких-либо сверхъестественных сил, например, бога, богов, духов, других внематериальных существ, или отсутствие веры в их существование. [1][2] Хотя обычно предполагается, что атеисты не религиозны, некоторые религии всё же характеризуются как атеистические из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога [3].
Многие из тех, кто считает себя атеистами, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Хотя многие, считающие себя атеистами, являются сторонниками светских философий, таких как гуманизм [4] и натурализм [5], не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам [6].
Термин атеизм появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией. [7] И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли, научного скептицизма и критики религии, этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
Катрин Скарлет
Неверно. Они именно искренне ВЕРЯТ в то, что бога нет.
Бог же - это такая переменная, на которую ссылаются тогда, когда точных данных нет. Неизвестная величина. Ящик Пандоры. Он есть, но неизвестно, что внутри, поэтому там может быть все, что угодно, а если так, значит, там есть и любое объяснение для необъясненного. Другими словами, чем более непонятен бог, тем больше он может Вам объяснить. Чем глубже непонимание бога, тем шире возможности для объяснения жизни через упоминание о нем.
И атеисты, и онанисты - загадочные зверьки. Одни ни во что не верят, вторые мастурбируют. А где любовь к жизни?
А ещё мы курим отсутствие табака и наша лысина энто цвет волос
и мы не верим в сказочки ежели старческий маразм не нахлынет но то и с верущими случается