Общество
Медедев провозгласил экономию на лампочках. В 20 км от Москвы в деревнях газа нет-лес изводят. Что, опять кампания?
Это точно! Сидим на газе, а у самих страна не газифицирована. Не то что в арабских эмиратах. Там для жителей - бензин за копейки.
Давайте вообще назадвозвращаться к лучине Первые шаги советскрй власти были направлены на электрофикацию страны. А теперь уже энергии не хватает Видимо ее тоже экспортируют в больших объемах Новые лампочки вредны для здоровья в них содержится ртуть
Да, и скорее всего имеет целью показать, что радеет власть о народе, радеет....
Про экономию на лампочках: лампа накаливания стоит 7-15 рублей, самая маломощная энергосберегающая лампа - 150р. ! Заявляется, что энергосберегающая работает в 8 раз дольше, но и стоит она в 15-20 раз дороже обычной - это как раз для деревень! Её и в городе купить не каждый сможет, а ведь их в двухкомнатную квартиру нужно не меньше десятка! Вот и получается, что это кампания по переходу с электричества к лучинам! И кто будет их утилизировать, или как обычно: в мусурный контейнер и на свалку, и с дождями в грунтовые воды, чтобы продукты потом с ртутью были?
P.S.Тут пишут, что газ в деревнях не нужен - он не нужен только тем, кто сам печку никогда не топил!
да понты это рейтинг накручивает
А ты с какой целью интересуешься? С политической или как? Если просто, то это давно нужно было делать. беречь надо энергию! Что газа нет, то в деревнях он и не нужен. тем более по тем ценам, что диктуют естественные монополии. В деревнях у людей столько денег нет, чтобы заплатить за проект, потом за подключение, потом за договор об обслуживании с этим же монополистом, так как он один у кого есть лицензия, после этого деревенским жителям, которых осталось мало и все они пенсионеры. такой газ не нужен. Им бы дали чуток денежков для житья от тех, что получают изза границы за народное достояние. А тратить миллиарды из полученных прибылей на то чтоб провести в деревню двадцать километров трубы, потом ГРП, потом проект и т. д. как я написал ранее им не нужно, у них нет денежков на хлеб.