Общество

По статистике, каждый седьмой россиянин нуждается в помощи психиатров. Статистика врет?

Врет!! ! Каждый второй! =)пойду лечиться...
Александр Пенкин
Лучший ответ
"Представление об увеличении числа больных происходит быстрее, чем понимание того факта, что в действительности речь идет не о росте истинного числа больных и даже не о росте числа тех больных, которые попали в поле зрения психиатров, а о включении в понятие "психически больной" таких состояний, которые раньше в него не включались".
хорошо что ты это заметила! !

http://www.gazeta.spb.ru/6100-0/

10 октября в мире отмечают День психического здоровья. Показатели Петербурга к этому дню впечатляют: пятая часть петербуржцев (около 900 тысяч человек) страдает хроническими психическими расстройствами.

В мире очень много психов,

Каждый пятый это псих,

Говори со мною тише!

Может я один из них…
Людмила Матяш
Lute * Скажите, как это понимать? --
"...пятая часть петербуржцев (около 900 тысяч человек) страдает хроническими психическими расстройствами...
"Комсомольская правда" рисует еще более мрачную картину, сообщая, что 3% петербуржцев (а это около 135 тысяч ), психически нездоровы. Скептики же предполагают, что на самом деле цифра немного выше и достигает 5% (225 тысяч человек).."
Пятая часть - это 20 %. Почему 3 % - это "еще более мрачная картина".. И какие цифры все-таки верные? Похоже, журналист сам не понимает, что написал.
Ну отчего ж. Вон за "Ед. Россию" проголосовали же. Могёт и больше половины невменяемых.
Arnur Jantaliev
Иногда мне кажется, что каждый второй...
Гаджи Расулов
Каждый седьмой - это около 15 %. Сомневаюсь, что у вас есть ссылка на статью с такими цифрами. . :))) Сочиняйте убедительней.. . :))
Ну не может в стране быть такого количества евреев, а ведь среди евреев психов в 6 раз больше чем у других народов.
Нормальный россиянин - чокнутый россиянин, так что всего лишь каждый седьмой россиянин нормален, а значит не приспособлен к жизни.
врет ваша статистика,,, каждый первый болен, в той или иной степени)))