Общество
Почему при Брежневе людям жилось хорошо?
Брежнев пофигист - и мы пофигисты!! ! Кайф!!!
Мастер, а Вы тогда жили?
В теплом болоте жить хорошо?
Кристина Лукьянчик
Я думаю лучше чем в холодном. :-)
А кто это Вам сказал? Кому то хорошо, а кому то и плохо.
....Мы просто были МОЛОДЫЕ !!!
тебя обманули.... только Брежнев и жил хорошо.. остальные как и сейчас были в рабстве
Александр Дремин
Это Вас обманули. При Брежневе нормально работающий человек не был рабом.
Это сейчас люди рабами стали....
При Брежневе жилось хорошо потому, что средства производства принадлежали государству. Социализм- для народа! Капитализм- кто что урвет больше и быстрее обманом других.
Не хорошо, а одинаково !!
Потому что это было мое детство... Да я и не могу сказать, что мне родители ( и себе) так уж много позволяли.... я например не имела коляски для куклы, а брат - гоночной машины (ну детской такой) . Родители вечно парились с обменом и ремонтом квартир, с очередью на машину, мебель, книги. Машину они получили, когда я училась в 6-м классе ( Ваз-2101), причем мне было очень стыдно в ней ездить (я чувствовала себя буржуйкой, ведь большинство одноклассников машин не имело, конечно родителям я об этом не говорила) .
Дачу получили в виде заросшего лесом участка, и я помню, сколько мы его корчевали (это было как из учебника по истории, где первобытные люди особождали от леса пахотную землю) . и это надо учесть, что мы жили в Эстонии, в передовой республики, и родители относились к среднему классу (мама- инженер. папа - мастер на ГРЭС).
Хорошо?? ? Покажите мне! Жили средне, как все. Не было ни денег, ни возможностей. Спаси и сохрани от этих времен.
Невсем! Я из Московской Области и у нас было всё нормально как нистранно! Просто сейчас модно уважать Путина и Медведева вот и подпевают им о байках с пустыми полками, а холодильники были забиты продуктами. А у нас и полки и холодильники забиты продуктами и я (как никто из моих не из Номенклатуры а из обычных. Я вообще буржуев ненавижу а их к несчастью развелось сейчас как тараканов. Единственная ошибка в 70-ых это война в Афгане! А преступности гораздо меньше чем сейчас. Может вопрос в другом-что Могучий СССР или Российская Империя? Может и Империя так как СССР продержался 70 каких-то лет! А сейчас насколько лучше простому народу? А не насколько! Крутые буржуи закупают себе дорогие Джипы за 50000 долларов и живут в роскошных Виллах развлекаясь с проститутками. Неслабо получилось например с Березовским-был Преподователем в МГУ, а в 90-ых стал олигархам! Может лучше таким как он? Я думаю что 70-ые годы из всех Советских были самыми нормальными (хоть не репрессировали как в 30-ые! А что касается атеизма-большой минус так как Православие пытались заглушить, но Храмы уже невзрывали в отличии от ленинских до хрущёвских времён! Но в любое время жилось хорошо тем кто умел "вертется".
Оксана Хмелинина
Я тоже не заметила тотального голода, вот когда талоны ввели почти на все, это было не при Брежневе, а ближе к 90-м, тогда да, сложновато было.
потому, что он отдавал все людям, не думая о том, что из-за его действий в стране наступит кризис. не зря время его правления называют "эпохой застоя"
через лет 30 и про нас скажут, им жилось хорошо.
Оксана Хмелинина
Вот значит какая перспектива у России(((
что за бред. в кирзачах и фуфайках ходили и в очереди за колбасой давили друг друга
при Брежневе жили все... ровно.. а не хорошо.. .
Чтобы хорошо жить, надо чтобы кому то жилось плохо.. а в "уравниловке" это не получается.. -)
Хорошо жилось - это относительное очень сравнение.... при Брежневе зубы лечили без наркоза и было больно)
Кристина Лукьянчик
Ну мазохисты в любые времена лечат зубы без наркоза. :-)
Кому хочется жить хорошо - тому и живётся, а при Брежневе или ещё когда - не имеет значения...
Скорее всего, потому что финансировались социальные программы. Пусть даже и за счет продажи дешевой нефти.
ДА потомучто он никогда бы не допустил такого бардака как у нас сейчас, У нас таджиков намного больше чем в Таджикистане!!!! Если бы в его времена было так он бы их всех растреливал!!!!