Общество
Вот почему только граждане должны родине ? а Родина чем нас отблагодарила?
Долг перед родиной сложная штука: непонятно, за что задолжал и не известно, когда и с какими процентами потребуют отдавать.
Она нам не мать, а мачеха.
Недоедаешь?
А образование, небось, бесплтное получали? ? Да еще и квартирчонку впридачу? ? Или это не считается??
только еврей требует что то от родины.
А я ей ни чего не должен! И ни чего от неё не жду но если б случай представился какую-нибудь подляну с удовольствием сделал бы!
Родина вынуждена нас на себе носить и кормить...
Не путай. Родине - должны мы все, а не она нам. А государство и нам должно.
Родину, родителей - не выбирают. Не надо путать понятия Родина и государство. Родину я люблю. А государство, так уж вышло, что пока не придумали такого устройства государства, чтоб всем было хорошо. В любом государстве выживает сильнейший, а счастливым может быть человек и без всякого государства, а вот без Родины... вряд ли.
Точно- не стоит Родину путать с государством.
Тем, что позволила здесь родиться. А может лучше родиться черненьким в Зимбабве?
ещё раз убеждаюсь, что чувство патриотизма не свойственно женщинам. все вам что-то постоянно должны.. .
долг Родине это долг моральный; долг перед памятью наших предков, которые оставили нам эту землю.. . мы как бы - продолжатели их дела.. . я это так понимаю.. . кто мы такие если наплюем на отцов и дедов? !
в жизни весь этот пафос выражается проще - "должен служить как все", "должен служить как мужик" и т. д. ..хотя это каждый для себя сам решает...