Общество
Наверное кажд. человек в своей жизни узнал что значит депрессия, или еще узнает?вы как думайте?
Просто говорят что психика у чел-ка так устроена что не воспринимает негатив, потому то об этом не любят говорить, а уж тем более если посмеются над этим(но что уж делать - способ восприятия такой), но от проблемы то никуда не уйдешь.
депрессия это тяжёлое заболевание, справиться с которым самостоятельно невозможно. то что принято называть депрессией на самом деле называется неврозом. затяжной невроз ведёт к депрессии, затяжная депрессия ведёт к психическим отклонениям. неврозы мы зарабатываем от многочисленных стрессов. с неврозом бороться достаточно легко, если есть желание.
Конечно, каждый человек испытывает депрессию. Мне врач рекомендовал больше бывать на улице, чтобы солнечный свет попадал на сетчатку глаз
я плохо себя чувствовал когда у мея болела мама. Это и есть депрессия?
Жизнь сложная штука. И без стрессов она не проходит, к сожалению.
узнав что такое
"Диверсифика́ция"
всякий узнаёт и что такое депрессия.. .
"что уж делать - способ восприятия такой, но от проблемы то никуда не уйдешь. "
"Диверсифика́ция"
всякий узнаёт и что такое депрессия.. .
Депрессия, это когда весь мир черно-белый и все люди сволочи. И единственный выход из этого-занять себя ХОТЬ ЧЕМ - НИБУДЬ!! ! Удачи в этом сложном деле!
...это надо быть такой "железякой", чтобы невоспринимать негатив, а говорить об этом необходимо
с близкими, с друзьями.... наконец с психологом и здраво подходить к решению любой проблемы....
На самом деле всё гораздо проще, я думаю, надо иметь надёжную защиту или хороших покровителей, тогда и вторая волна кризиса не страшна. А про депрессию не знаю обманывать не буду. Всё равно -всё относительно, даже негатив.
а у каждого депрессия в той или иной мере есть, просто некоторые пытаются скрывать за улыбкой