Общество

скажите,были ли вы когда-нибудь в Одессе,какие впечатления,хотели бы вернуться или нет?какое мнение у вас о городе?

Был там в 1974-м. Был потрясен уровнем юмора населения. Сейчас все юмористы давно за бугром. Остались молдаване, но это не национальность. Так называют публику, перебравшуюся в Одессу из близлежащих деревень, городов, городков и поселков. С юмором у них уже туговато.
Карина Маркелова
Лучший ответ
Была, ездила отдыхать. Город понравился, а вот море грязное - больше не поеду.
Николай Грибов
Была в Одессе и в Ильичевске давно. Замечательные живые впечатления. Особенно одесское утро: тихо, свежо и горлицы гулюкают...
Я однажды в Одессе прожил пять дней в гостинице туристом, чтобы посмотреть город. Все время ходил по нему пешком и один раз ездил на трамвае на пляжи. В Одессе много достопримечательностей, красивых зданий и интересных памятников. Она хоть и сравнительно молодой город, но со своей интересной культурной историей. Особо хочу отметить два момента. Мудрое правление первого градоначальника Одессы "дюка" Ришелье, французского иммигранта на русской службе, который способствовал быстрому развитию молодого города-порта. И (не его ли? ) решение сделать Одессу портом, свободным от уплаты каких-либо пошлин. Вот это именно то, что сделало Одессу таким уникальным и неповторимым городом! Масса активных, предприимчивых людей и авантюристов всех мастей ринулись искать счастья путем торговли в этот город. В нем соединились европейская и русская культуры конца 18 в. Об Одессе много написано, есть разные книги. Я особо упомяну "Белеет парус одинокий" Валентина Катаева, советскую детскую книгу, талантливо написанную.
Она, того, стоит...
Daniela Petrenco
Классный город. Дерибасовская, Привоз, и обязательно пив бар Гамбринус. Аркадия и Каролина Бугас - купаться.
В Одессе, мне понравилось, с удовольствием побывала бы еще там. Есть на что посмотреть.