Общество

Россия всё больше походит на Брежневский маразм 70ых.Назад в будущее?

Дима Ершов
Хотелось бы очень верить и надеяться, что возвращения к временам маразматичного Леонида Ильича всё же не случится! Иначе на России можно крест ставить...
Rysbek Akmatov
Лучший ответ
Дима Ершов А что ещё не так же?
Rysbek Akmatov Ну хотя бы очередей многокилометровых с утра за колбасой или ещё чем-то вроде бы не наблюдается...Значит-наверное не так всё ещё запущено...
Rysbek Akmatov Ну в Омске по крайней мере очередей таких уж больших нету,я не видел.
Сколько раз не садился командир полка писать стихи,
всякий раз выходил Устав караульной службы
Не, возвращение к истокам.
Славик Брежнев
нет. сейчас коммунизм при пустых прилавках не строим. и "Малую землю" на семинарах не изучаем. хочешь - слушай выступления нацлидера, хочешь - забей на всё это и сиди в интернете. хочешь - просто живи и ни одна парткомовская сука к тебе в личную жизнь не полезёт...
Сергей Крылов
если бы
Valera Sontu
Дима Ершов Разве ещё не всё так же?
В брежневские времена был застой, но не было безработицы. Для меня это самое жуткое в нашем времени. Жить-то как...
Полностью согласна с Н. Никодимом, А. Волковым
Самат Джанаев
Дима Ершов Для нас тогда всё было не так плохо.Молоды были потому то.Да и воспитание пионерско косомольское оставило отпечаток безусловно.
Говорить на эту тему может только тот, кто жил СОЗНАТЕЛЬНОЙ (взрослой ) жизнью в те времена и сейчас, а подростковые рассуждения по этому поводу просто пустая и неинтересная болтовня. Ну и к теме о колбасе. Я отстоял бы сейчас пол-дня чтобы сьесть кусок нормальной, натуральной, настоящей. фактической колбасы, о которой многие так любят почесать языком, но никогда её не ели. Мне жаль нашу молодёжь, она даже не знает этого вкуса.
Ирина )))
Дима Ершов Ну да .Тогда деревья были большими.Голова от водки не болела по утрам.Но мы были молоды тогда.Всё нам казалось ярче вкуснее и т.д. А колбасу можно было купить и без очереди.Втридорога на рынке или в коопторге.В те времена всё можно было купить на барахолке.От джинсов до заветных сигарет Санта Морис.
По поводу маразма Вам следовало бы поменять полюса: при Брежневе мы жили, были уверены в завтрашнем дне и большинство, каждый по своему, был счастлив, а то, что твориться сейчас, начиная с Горбачёва, даже не маразм, а циничный, доведённый до абсолюта, беспредел (или, попросту, геноцид в отношении собственного народа - см. статистику смертности)!!!
Дима Ершов Если бы единственным источником как в 70ые было центральное телевдение мы бы и сейча были уверены в завтрашнем дне.Чем тогда закончилась уверенность.Крахом.А жили так же бесправно и во лжи.Вот и сейчас путин набрётся опыта у своего друга Ки Чен Ира и закроет весь доступ населению к информации.И опять заживём счастливо.Буеи радоваться,какие у нас качественные валенки катают итем что такого кваса ниде в мире не достать.
Александр Костенко Источником информации для меня служила моя геобиография - от Прибалтики до Дальнего Востока, причём, именно проживание, а не временное случайное пребывание!!! К этом же можно добавить и тот факт, что я внук чекиста, которого преступный мир Сибири, начала 40х, называл "Батей"!!!
При брежневском маразме в год умирало миллион человек?
Ivan Angheloglu
Дима Ершов Если продолжая свою политику Путин научится у своего друга и соратника Ким Чен Ира изолировать населения от информации,мы пят заживём счастливо как тогда.Будем радоваться,какие удобные мягкие валенки делают у нас в стране.Секса опять не будет.Уверенность в завтрашнем дне появится.Будут рожать.Вот только вспомните чем обернулаь та уверенность в завтрашнем дне.На омане и иллюзиях далеко не уедешь.
Дима Ершов На самом деле население уеньшается не на один миллион.Статистка наша творит чудеса.Русских становится меньше с каждым годом на 2.5 - 3миллиона человек.Просто не считают тех кто умер или пропал без вести некому не нужным.А таких к сожалению всё больше и больше.К тому же считают всевозможных эмигантов не взирая на статус.Так же не считают тех кто уезжает за границу и остаётся там.Вс они числятся в списках.Кроме того существует целая индустрия мёртвых душ за кого из госбюджета уходят деньги.Это не тысячи.Это миллионы.
Как ни прискорбно но приближаемся.
отнюдь
Таки приближается. Особенно в части оболванивания народа.