а ты попробуй построй)).... с тобой даже разговаривать не будут... .
уже всё построено и контролируемо
Общество
Почему бизнесмены не строят нефте заводы, обеспечивая страну сотнями тысяч трудовых мест и дешёвым бензином?
Вы думаете, есть еще такие места, где большие запасы нефти? Да и даже если есть, они - во владении других магнатов уже давно, которые просто ждут, пока исчерпаются ресурсы действующих заводов, чтобы потом, построив новые, существенно поднять цены на нефть...
Но мировым планам Россию необходимо угробть, а не развивать.
что тебе ёщё поменять? Капитализм это система, которая противоречит политике понижения цен, чем дороже тем лучше.
потому что временщики. построить завод и через 10 лет стричь купоны? кто то и сделал бы так. но все нефтеходинги в большей мере зависят от иностранных акционеров. а тем не нужно завтра, им нужно сегодня.
А зачем! ? Прибыли долго ждать В швейцарском банке и так проценты идут!
"Бизнесмены" не строят нефтеперегонных заводов не для того, чтобы давать людям рабочие места, потому что необработанную сырую нефть и так покупают на Западе и они имеют с этого большой доход. Продукты переработки нефти стоят на рынке гораздо дороже сырой нефти, но ведь чтобы построить завод, надо потратиться и поработать головой, потрудиться, а это "бизнесмены" не хотят, потому что ленивы и откровенные паразиты. Кроме того, пошлины на вывоз продуктов перегонки гораздо больше и "бизнесменам" просто выгоднее гнать сырую нефть. Я чувствую, что никто в мире, кроме глупой России, не продает сырую нефть.
Нефть чья? Народа? Олигархов. А им проще ее продавать и деньги на зарубежние счета перегонять. Рвут пока могут, ибо неизвесно дадут ли завтра ето делать или появится другой и посадат как етих с юкоса, а потом будут прикаливатся помилует медвед или не помилует. Кому ето надо? Да еще при таком правительстве-ти построй а ми потом национализируем или еще какм-то образом отберем. И вообще в такую тему олигархам никого пускать неохота.
Валентина Ярыш
дубок!!! нефть дается для ее добычи. и государство стригет с них деньги.прибыли олигархов были бы меньше еслибы только они деньги вкладывали. но в добычу вкладывают и акционеры которые зинтересованы в существующем положении дел.
Не знаю.
Ну этот вопрос можно отнести к области Философии.
Скажи, что выгоднее: сделать подешевле и продать с максимальной "накруткой" или сделать подороже и продать с копеечным прибавлением к сибистоимости?
Думаю, ответ очевиден - лучше первый вариант исхода событий (для бизнесменов) , т. к. работает принцип: "я поменьше 'поверчусь' и по-больше заработаю".
Бизнесмены, как и все нормальные люди, идут по пути наименьшего сопротивления. Этот путь проявляется в следующей методике: пусть лучше будет диффицит (не важно какой - объективный или надуманный) и мой товар будут "расхватывать" как "горячие пирожки на базаре", чем мой товар будет лежать на "полках".
Кстати, не зря же во многих странах мира существуют Федеральные Антимонопольные Службы (ФАС) .
И ещё, бензин, точнее говоря нефте-продукты являются непрофицитным товаром, так что истреблять запасы, которые создавались миллиарды лет просто глупо.
Артур Арчи Емкужев
А где же патриотизм наших людей?
Ходорковский уже построил. В нашей стране нельзя рассчитывать на долгую перспективу. Никакой отечественный бизнесмен не гарантирован от передела собственности. И ещё не в полный голос заговорили китайцы, европейцы и американцы, не говоря об исламских бизнесменах. Построить и отдать?