Общество
Почему не признают Жукова врагом народа? Он ведь сотни тысяч людей наших угробил бездарно.
Ещё не вечер .. всё течет и изменяется .. трактовка истории не исключение. Г. Жукову всё прощалось из-за победы, хоть она и была "любой ценой, ни шагу назад" !
Shuhrat Ibragimov
Особенно если историю "трактует" Запад и евреи
Зато гениально спас миллионы и победил самую сильную армию в мире...
Не вам судить. Ветераны, которые свои жизни отдавали и кровь-своё отношение к Жукову высказали.
Виорика Лошкарева
Мне о том ветеран и говорил, настоящий а не ваши герои заградотрядов.
Алёна Баранова
У меня отец, свёкр -кадровые боевые офицеры и прошли войну с самого первого часа отступая вначале от Перемышля и Равы -Русской и дошли до Венгрии и Берлина. Отчим воевал всю войну и был ранен в Сталинграде. Отец-оружейник- вооружал укрепрайоны, свёкр-артиллерист, отчим-пехотинец. Войну знаю из их рассказов. Жуков был признан и любим боевым братством.
Кому Ваши, кому наши, наших людей Жуков уважал, любил, ценил и берёг, наших людей (не Ваших) Жуков привёл к победе над фашистской Германией.
Наш Жуков герой нации, раздолбал Ваших как два пальца об асфальт.
Виорика Лошкарева
Евреёв он и правда любил..
Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны.
Это про тех, кто считает, будто Он ведь сотни тысяч людей наших угробил бездарно
Видя бой со стороны.
Виорика Лошкарева
Пускать батальён в поле ,чтоб разминировать - генивльно, по вашему?
да и Суворова, Кутузова Конева они тоже много людей погубили а Пётр 1 ваще караул злодей был видный
Виорика Лошкарева
Суворов и Ушаков не в этой теме,всем бы так воевать..С минимум потерь, рационально..Но остальных в топку только в детстве надо было послать.
Врагом народа надо признать Ельцина, Жуков победитель, а победа легко не дается, тем более с таким сильным врагом, а ошибки и просчеты бывают у всех, сейчас модно все обгадить, но не было бы Жукова может и войну проиграли
Виорика Лошкарева
Мой дед, близкий к ставке Рокосовского, победителем его не называл.Но лицемером и подставщиком.Когда хорошая новость - сам шел этот жук в ставку а когда всё плохо других посылал..Не надо надеюсь говорить, что с ними потом было?
Придурок, он войну выиграл, хотя наверное исли знал что ворье прийдет к власти, вряд ли воевал, интересно что ты будешь петь когда ворье погонят, ворью не когда не переписать историю как бы они не старались
Виорика Лошкарева
В войну не играют, дэбил. А он играл, жизнями играл.Жаль что не твоего деда.
А ты урод Вася.
Виорика Лошкарева
Повезло тебе, что тебе такой красавец в начальники, как он не попал.Таким как ты дуракам везёт.Потому и страна наша горестна.
сейчас легко осуждать человека, а в то время он поступал как считал нужным
Виорика Лошкарева
Это то ясно, что как считал, так и поступал.Ума чести и совести не видав.
Алмас Алмас
После совещания у Сталина Жуков выходит и из двеpей кабинета
и бpосает: "Свинья усатая!" Стоящий pядом с двеpью адьютант
это слышал и пошел к Сталину докладывать:
- Товаpищ Сталин, вас товаpищ Жуков только что "свиньей усатой"
назвал!
- Да!?! Позвать ко мне товаpища Жукова!
Входит Жуков. Сталин ему:
- Товаpищ Жуков, кого вы имели ввиду, когда выходя от меня
вы сказали "свинья усатая"?
- Как кого? Гитлеpа!
- А вы кого имели ввиду, товаpищ адьютант? :)))))
назвал!
- Да!?! Позвать ко мне товаpища Жукова!
Входит Жуков. Сталин ему:
вы сказали "свинья усатая"?
- Как кого? Гитлеpа!
А что уже кого то врагом народа признали?
Виорика Лошкарева
Врага не признают, а героев часто признавали...Они ведь не жуков.
Бывают такие ситуации, когда приходится так делать, а иначе было бы хуже, гораздо хуже...
Виорика Лошкарева
Почему то другие так не думали и делали в сто крат лучше.Ханкилгол хоть вспомнить..
Если все будут ВРАГАМИ, то кто будет героем
Виорика Лошкарева
Хорошие и умные и верно им враги а не герои.
точно. а чикотило героем россии он ведь коммунисток. комсомолок и пионэрок резал
Виорика Лошкарева
Вот он герой, я за памятник на кровавой площади ему.