Общество

Почему не признают Жукова врагом народа? Он ведь сотни тысяч людей наших угробил бездарно.

Ещё не вечер .. всё течет и изменяется .. трактовка истории не исключение. Г. Жукову всё прощалось из-за победы, хоть она и была "любой ценой, ни шагу назад" !
Марина Яворская
Лучший ответ
Shuhrat Ibragimov Особенно если историю "трактует" Запад и евреи
Зато гениально спас миллионы и победил самую сильную армию в мире...
Не вам судить. Ветераны, которые свои жизни отдавали и кровь-своё отношение к Жукову высказали.
Алёна Баранова
Виорика Лошкарева Мне о том ветеран и говорил, настоящий а не ваши герои заградотрядов.
Алёна Баранова У меня отец, свёкр -кадровые боевые офицеры и прошли войну с самого первого часа отступая вначале от Перемышля и Равы -Русской и дошли до Венгрии и Берлина. Отчим воевал всю войну и был ранен в Сталинграде. Отец-оружейник- вооружал укрепрайоны, свёкр-артиллерист, отчим-пехотинец. Войну знаю из их рассказов. Жуков был признан и любим боевым братством.
Кому Ваши, кому наши, наших людей Жуков уважал, любил, ценил и берёг, наших людей (не Ваших) Жуков привёл к победе над фашистской Германией.
Наш Жуков герой нации, раздолбал Ваших как два пальца об асфальт.
Виорика Лошкарева Евреёв он и правда любил..
Каждый мнит себя стратегом,
Видя бой со стороны.

Это про тех, кто считает, будто Он ведь сотни тысяч людей наших угробил бездарно
Виорика Лошкарева Пускать батальён в поле ,чтоб разминировать - генивльно, по вашему?
да и Суворова, Кутузова Конева они тоже много людей погубили а Пётр 1 ваще караул злодей был видный
Виорика Лошкарева Суворов и Ушаков не в этой теме,всем бы так воевать..С минимум потерь, рационально..Но остальных в топку только в детстве надо было послать.
Врагом народа надо признать Ельцина, Жуков победитель, а победа легко не дается, тем более с таким сильным врагом, а ошибки и просчеты бывают у всех, сейчас модно все обгадить, но не было бы Жукова может и войну проиграли
Виорика Лошкарева Мой дед, близкий к ставке Рокосовского, победителем его не называл.Но лицемером и подставщиком.Когда хорошая новость - сам шел этот жук в ставку а когда всё плохо других посылал..Не надо надеюсь говорить, что с ними потом было?
Придурок, он войну выиграл, хотя наверное исли знал что ворье прийдет к власти, вряд ли воевал, интересно что ты будешь петь когда ворье погонят, ворью не когда не переписать историю как бы они не старались
Виорика Лошкарева В войну не играют, дэбил. А он играл, жизнями играл.Жаль что не твоего деда.
А ты урод Вася.
Юрий Кречун
Виорика Лошкарева Повезло тебе, что тебе такой красавец в начальники, как он не попал.Таким как ты дуракам везёт.Потому и страна наша горестна.
сейчас легко осуждать человека, а в то время он поступал как считал нужным
Алмас Алмас
Виорика Лошкарева Это то ясно, что как считал, так и поступал.Ума чести и совести не видав.
Алмас Алмас После совещания у Сталина Жуков выходит и из двеpей кабинета
и бpосает: "Свинья усатая!" Стоящий pядом с двеpью адьютант
это слышал и пошел к Сталину докладывать:
- Товаpищ Сталин, вас товаpищ Жуков только что "свиньей усатой"
назвал!
- Да!?! Позвать ко мне товаpища Жукова!
Входит Жуков. Сталин ему:
- Товаpищ Жуков, кого вы имели ввиду, когда выходя от меня
вы сказали "свинья усатая"?
- Как кого? Гитлеpа!
- А вы кого имели ввиду, товаpищ адьютант? :)))))
А что уже кого то врагом народа признали?
Виорика Лошкарева Врага не признают, а героев часто признавали...Они ведь не жуков.
Бывают такие ситуации, когда приходится так делать, а иначе было бы хуже, гораздо хуже...
Дмитрий Байда
Виорика Лошкарева Почему то другие так не думали и делали в сто крат лучше.Ханкилгол хоть вспомнить..
Если все будут ВРАГАМИ, то кто будет героем
Мария Зуева
Виорика Лошкарева Хорошие и умные и верно им враги а не герои.
точно. а чикотило героем россии он ведь коммунисток. комсомолок и пионэрок резал
Виорика Лошкарева Вот он герой, я за памятник на кровавой площади ему.