Общество
Почему на Западе у людей в карманах не бывает больше 50$ наличными, а у всех карточки банка?
Это удобнее чем таскать наличку, во всех практически магазинах терминалы и полно банкоматов
Много банкоматов у них
Существуют настоятельные рекомендации по безопасности поведения во время ограбления. Чаще всего на гоп - стоп берут наркоманы, и если денег будет меньше чем на дозу, - это может привести в ярость бандитов и увечью, а то и к смерти жертвы нападения. Если же денег будет больше, то все равно отберут все и ограбленный может потерять очень много. Это преподают с младших классов школы уже давно.
Потому что наличные в кармане быстрее испаряются...
"Люди" на Западе платят налоги, магазины не "скручивают" кассу, поэтому там никто не ходит "с котлетой" (пачка денег, перетянутая резинкой).
боятся огромных негров в подворотнях..
Там на Западе мало хитрожопиков которые могут отсканировать карточку и поиметь вас на бабло!
развита система электронных платежей. . и всё
Потому что там деньги умеют считать и тратить с умом. Это только наши олигархи и бизнесмены любят деньги пачками носить и демонстрировать всем: поглядите, какой я супербогатый.
расскажу историю своей преподавательницы по праву (ездила в США для обмена опытом)
она так привыкла что не надо таскать с собой наличку, это дико неудобно, ну что скажите мне делать с мелочью - греметь как погремушка? и в магазин не всегда сдашь то не примут то посмотрят как на нищенку-попрошайку мало приятного, вот у них там везде терминалы и оплата по картам)
так вот приезжает она домой, в Россию и в кафешке вместо нала подает официантке карту Виза (там то только рады подобной форме оплаты) а наша девочка такие глаза сделала, в них столькоужаса было , "что если бы я достала свое табельное оружие - рассказывала препод (уголовное право, прокуратура) - она бы наверно и то меньше бы испугалась"
разница менталитетов, да и у нас это скоро быдет, просто у них раньше и все.
и у меня так же. Удобно. В магазине расчитываюсь карточкой
нафиг налик таскать, только карманников дразнить
Потому что нехрена народу деньги раздавать. Если деньги на карточке, значит они в системе и работают на Хозяина. А когда они в кармане у добропорядочного гражданина, значит они не работают на Хозяина. Хозяин умный, он деньги у себя держит.
это удобно.
Зачем носить бумагу. и делать лишние расчеты, если можно платить просто карточкой