Общество
А нужен ли центру Питера небоскрёб?
Не нужен, центру Питера нужна качественная реставрация!
"Как собаке пятая нога. " А вот мадам Матвиенко явно нужен. Видимо денежек уже получила изрядно и ещё получить рассчитывает.
Небоскребы вообще не нужны России! Россия - это огромная территория, где каждому можно построить по собственному жилью! Небоскребы для России - это бЕЗВКУСИЦА и НЕПРАВИЛЬНОЕ вложение средств!
Видно власть с перепоя путает Россию с ее громадными территориячми с маленькой Японией!:)
Aigerim Jenalieva
Не с Японией. С Израилем... :))
Даниил Муратов
Тебя надо срочно отправить в избу с лучиной. Там тебе и место!
А что только в Москве их строить?
Aigerim Jenalieva
А в Москве нужны? Посмотрим - долго ли простоят...
Эту небоскрёбку можно и на окраине пристроить, толку больше будет, инфраструктуру разовьют, коммуникации. А в центре всё переделывать придётся, представьте какая нагрузка на коммуникации будет, на сети электрические и прочее. Это ведь подлежит сразу усилению, иначе накроется всё медным тазом от невозможности выдержать нагрузки такого здания по потреблению воды, отводу стоков, электричества сколько надо будет подавать в больших объёмах, значит переделка всего, что с этим связано, а это вокруг всего района надо будет перестройку производить. Вот примерно так. Думаю, что от истории останется только фасад в лучшем случае, это при хорошем раскладе, а при негативном-снесут всё и свалят на опыт западных стран.
Питеру - нет. Газпрому - да. "Высоко сижу, далеко гляжу! " Как ещё иначе разглядеть где какой вассал поссал? :))
не люблю небоскребы, больно падать
Вопрос к центру? А нужен центр Питеру?
Для небоскрёба в СПб, полно других мест и даже лучше чем Охта
А где Вы увидели ЦЕНТР ГОРОДА. Мне кажеться что не плохо бы небоскрёб но не там где они хотят построит "ОХТА ЦЕНТР" так как взади центра и впереди центра вода.
И ещё но не 304 метра. Будет куда можно метиться "террористам" извените за такие мысли, но когра вспоминаешь "ОХТА ЦЕНТР" не пониволи вспоминается США. 11 сентября.
И ещё планируют там рядом строить метро так этот "ОХТА ЦЕНТР " может оказаться под землёй.
Долеко не надо ходить У нас в Санкт -Петербурге лет 5-9 страдала метро мужества.
Спасибо Роман.