Общество
Может пора остановить проаганду насилия по ТВ? Даёшь железный зановес!
На Дальнем Востоке совершено жуткое убийство престарелого мужчины, к которому оказались причастны подростки. Из любопытства школьники разрубили еще живому пенсионеру грудную клетку, после чего стали изучать его внутренние органы. Двое учеников в возрасте 12 и 13 лет были задержаны в минувшее воскресенье, однако после допроса отпущены на свободу по причине своего малолетства. Ранее в тот же день был найден и труп изувеченного мужчины. По данным начатого расследования, сильно изуродованное тело 59-летнего местного жителя было найдено в одном из домов Александровска-Сахалинского. Сразу после этого были задержаны 12-летний четвероклассник Сергей К. и его старший товарищ - 13-летний семиклассник Алексей Г. «Выяснилось, что в тот день дети зашли в гости к пенсионеру, который злоупотреблял алкоголем», - рассказали следователи. Гости вместе с хозяином распивали спиртное, а затем между ними возникла ссора, в ходе которой подростки набросились на собутыльника и стали его избивать. Затем, как пояснили сами подростки следователям, они решили посмотреть, как устроены внутренние органы человека. «Они топором разрубили грудную клетку мужчины, когда тот еще был жив, и достали его сердце, рассматривая, как оно бьется», - пояснили представители следствия. Затем преступники отрезали потерпевшему ушную раковину и выкололи ему глаз. «После этого они пошли гулять», - заключили в пресс-службе следственных органов, сообщает «Newsru.com». «Оба подростка состоят на учете по делам несовершеннолетних, их семьи также состоят на учете как неблагополучные», - добавили следователи. Старший из задержанных учится в седьмом классе, а второй находился на домашнем обучении и числится как ученик 4-го класса. После допроса подростков передали родителям, так как они не достигли 14-летнего возраста и по закону не могут привлекаться к уголовной ответственности и содержаться под стражей. Александровск-Сахалинский следственный отдел при прокуратуре Сахалинской области возбудил уголовное дело по факту жестокого убийства пенсионера (часть 1 статьи 105 УК РФ).
Согласна со всеми. Это страсти мордасти какие то. типа Дежурная часть, ЧП .О смерти Япончика рассказывали как о "Герое России. Это как понимать?. Показывают пособие для подростков. Фильмы все про криминал и жестокость. и секс. А кто ведет сегодня эти передачи? Раньше были Дикторы с чистейшим русским языком, а сегодня Ведущие., приглашают всех, кто мало мальски умеет говорить. Центральные каналы совсем стали не интересные. Я смотрю только познавательные передачи, передачи Вульфа и Вяземского "Умники и умницы".Аншлаг вообще смотреть невозможно, Винокур пошлость несет. Наверно и зритель изменился. Ведь артисты нам преподносят то что мы хотим услышать, Люди же ходят на эти концерты. Что сказать, поменялись ценности. ,к сожалению.
Лучше бы порнуху крутили, в самом деле
Я за, обеими руками!
Ведь даже в новостях смакуют на протяжении долгого времени "деяния"педофила, насильника, маньяка....
Люди!! ! Кричу во весь голос! ! Услышьте меня, очень прошу! ! Не надо смотреть телевизор-это решение многих ваших проблем. Мой не включается уже второй год и мне от этого только легче стало. Все что хотят от нас добиться это чувство страха. Страха за себя и за своих близких. не верьте ни единому слову, мы сами решаем как нам жить! в страхе и неверии или в любви и доброте...
Пока мы отмахиваемся от своих детей, судачим на кухне и шипим в интернете - ничего не изменится.. . Мы имеем то правительство, которого достойны (а точнее - оно нас) . Все всё видят, все всё понимают, но далее жалоб и "междусобойных" обсуждений не идёт. Давайте уже объединимся в реале и надерем з.... цу кому следует? Только вот кому?