Общество

С чем связано желание начать новую жизнь именно с понедельника?

Ольга Филонова
Ну а зачем усложнять другие дни?? ? Понедельник - день тяжелый, а там уж чуть больше - чуть меньше - не существенно )))
Andrei Pugachev
Лучший ответ
Если есть желание начать новую жизнь, то от дня недели это не зависит...) ) А с понедельника пытаются в очередной раз начать только бездельники...)))
Для нас, за счастье, начинать с Трудностей!
Almatyschool 20
взять бы понедельники отменить.. .
Сил бы найти, чтоб вообще ее начать заново, а какой это будет день уже второстепенно:)
с тем, что если не начал, то можно всё "списать" на тяжёлый день... .
если нет сила воли
С понедельника, с 1 числа, с нового года, с дня рождения - все эти дни видятся началом некого временного отрезка, и он должен стать началом новой жизни. Людям свойственно верить в магию чисел, придавать числам и датам какое-то особое значение, хотя все эти даты и проч придуманы только для удобства ориентации во времени и ничего мистического тут нет. Ну и плюс - до понедельника и проч ещё дожить надо) Не сегодня, мол, а с понедельника - точно начну) Как правило, не выходит. Уж если решил начать новую жизнь, так сразу и начинай, вот прямо сейчас, имхо.
Aleksandr Aleks
с нерешительностью изменить все здесь и сейчас!
С НачаломНедели.
Я думаю потому, что понедельник первый день новой недели.