Общество

А что толкает людей на необдуманные поступки? Вы часто их делали?

Стали известны подробности вчерашнего ЧП на Литейном мосту, когда пожилой мужчина бросился в Неву. Сегодня еще один человек тоже рисковал оказаться в воде. Как рассказали "Фонтанке" в пресс-службе УВО при ГУВД по Петербургу и Ленобласти, накануне около полудня внимание постовых привлек подозрительный пожилой мужчина. Он достаточно долго нервно ходил по Литейному мосту. Как только постовые ОВО по охране моста направились к нему, чтобы узнать, что с ним случилось, мужчина с криком "Пропади все пропадом!" прыгнул в воду. От брошенного спасательного круга он сперва отказывался, но начал захлебываться и схватился за него. При помощи багра утопающего вытянули на берег. Сотрудники Центрального ОВО оказали пострадавшему 63-летнему мужчине первую помощь, после чего передали его прибывшим медикам, которые доставили его в 16-ю горбольницу с переохлаждением. А сегодня очевидцы рассказали "Фонтанке", как стали свидетелями весьма опасного развлечения некоего молодого человека. Этим утром, стоя в пробке на Кантемировском мосту, они наблюдали следующую картину: парень с рюкзаком, оградившись от всех музыкой в наушниках, совершенно спокойно прогуливался по перилам Кантемировского моста. При этом ветер был настолько сильным, что качались даже машины, а молодой человек, казалось, совершенно не обращал на него внимания.
ЛК
Лена Котова
9 116
Район Литейного моста - одно из самых таинственных мест. В этом районе Нева достигает максимальной глубины - 24 метра. При строительстве опор погибло больше ста человек, тела большинства из них не нашли. По преданию, на этом месте раньше существовал мост-призрак, который служил своеобразной дверцей в параллельный мир. И якобы тот, кто хотел покончить с собой, искал этот проклятый мост в тумане, заходил на него и пропадал.

В 1991 году на Литейном мосту неоднократно появлялся призрак Владимира Ильича Ленина. 17 ноября 1991 года двое петербуржцев, супруги, на подходе к Литейному мосту (в районе Моховой улицы) впереди себя заметили какого-то странного лысоватого человека с характерной бородкой, пиджачком, кепочкой. Вначале они думали, что это двойник, и просто заинтересовались. Последовали за ним, решили, что, может, окликнут, поболтают с ним. Но потом начали замечать нечто странное. Дул очень сильный ветер, и всем людям приходилось держать шапки и полы пальто. Этот же шел так, как будто вокруг него была совершенно другая погода. Полы пальто не развевались совершенно, кепку придерживать не приходилось. Они пошли за ним.

Когда человек прошел мимо большого дома, им показалось, что он взглянул на него с удивлением. А этого дома действительно не было в то время, когда жил Ленин. Затем вышел на Литейный мост, и вот на Литейном мосту, где совершенно некуда было деться, исчез точно таким же образом, как во всех остальных рассказах. Очевидцы отвлеклись на что-то буквально на секунду, потом повернулись, а Ленина там нет.

Существует поверье, что во время лунного затмения под Литейным мостом появляется черный водоворот, который втягивает в себя не только людей, но и свет звезд. В полицейских архивах XIX века сохранились жалобы жителей ближайших домов на то, что в такие дни из-под моста «вылезает всякая нечисть, поганые рожи корчит да срамные слова кричит".
Мария Вялкова
Мария Вялкова
24 235
Лучший ответ
Мария Вялкова Ах, Вы из Питера, тогда сами это знаете.
Эмоции, только эмоции. Подобные штуки не вытворяла, но ошибок успела натворить. Со временем начинаешь искать и развивать себе власть над эмоциями.
Юлия Ермакова
Юлия Ермакова
18 861
Ой.. . А как ты жирный текст вводишь? Я тоже хачуууууууу! :))
Mishka Gammi
Mishka Gammi
1 224
Mishka Gammi Жирный текст

Похожие вопросы