Общество

Что толкает человека, на плохие поступки?

Неужели, в этот момент, они не задумываются о пагубности своих действий! ? Как по вашему? О чем такие люди в тот момент думают?
Дарья Кашуба
Если с осуждением говорить -глупость, а если оправдательно- обстоятельства. Можно еще приплести сюда трусость. Но и плохие поступки разные бывают- убийца или человек который украл в супермаркете кусок сыра. Вообще это вопрос индивидуальный. И версий великое множество. А думают о СЕБЕ.
Paschka Markin
Лучший ответ
Дело в следующем: мамой, няней или тем, кто рядом закладывается в подсознание ребенку до пятилетнего возраста вся основа его личности, программы если хотите, и своего рода антивирус (что такое хорошо, что такое плохо), что в дальнейшем устанавливает жизненные приоритеты на основе табуирования-жестких запретов на незнакомое предкам поведение, могущее, предположительно, нанести вред.
Поэтому люди, преодолевшие табу или не имевшие его вовсе, или пришлые из других культур, - либо погибают ( переступают черту и проигрывают-преступники) , либо процветают ( те-же преступники, но выигравшие, всегда нечестно, у других).
как правило- зависть.
а думают. . да ни о чём не думают, и это- печально.
Природа человкческая.
Дурные гены
1R
12_4@dr_12 Ruji_It
Холода нет. Есть отсутствие тепла. Тьмы нет есть отстутствие света. Зла нет есть отсутствие людской доброты вокруг. Подобное порождает подобное. Главная причина нетерпимость к окружающей действительности. Отказ принять реальность не меняя её. И Гордость.
Разные обстоятельства бывают, всё "глупое" в основном делается в состояние эйфории, на эмоциях-.-
Роман Захаров
Ну например этот человек родился в России, это такое нехилое обстоятельство
Дарья Кашуба Ну то, что человек в России родился , еще ни о чем не говорит....Дебилов везде хватает.. Кого то же надо в ад отправлять.
Евгений Ларионов Ну этим я хотел сказать, что зависит от условий существования, и привел пример)
месть
о выгоде