Общество

Не своё не жалко, подарили Ираку 40 млрд долларов за спасибо, а сами зубы на полку..))

Да и другим странам постоянно дарим безвозмездно крупные суммы. Не поэтому ли СССР развалился, что хозяина не было и всем было наплевать на государство, лишь свой карман набить?
Меня это тоже возмущает! Мы строим железную дорогу в Африке, а на Дальнем Востоке этим займутся китайцы. Мы кидаем огромные средства на Ближний Восток, а на организацию низкотехнологичного производства, с наименьшими затратами для создания рабочих мест-опять же Китай. (это при условии, что у нас в крае есть колледж, обучающий по специальности "обработка древесины").Сначала настраиваем против себя мусульман тем, что даем "добро" на доставку военных грузов в Афганистан самолетами США, а потом пытаемся "подкупить" страны, которые выражают афганцам сочувствие. Их бы самих отправить, этих правителей, на поле картошечку покопать, на заводе повкалывать, тогда бы поняли откуда деньги достаются простому народу, и что на нефти и газе единицы имеют возможность жить достойно. Путину бы с Медведевым матерей на ту пенсию, что старики получают на месяц посадить. Тогда бы не разбазаривали.
Sillur Ferrz
Лучший ответ
Den ^credo^ **** Что верно то верно... Они считают деньги миллионами. 100 тыс тут округлили, 100 там.. ЧТобы просче считать было)))
Китаю Сибирь на разграбление недр отдали, так что 40 миллиардов это капля по сравнению с царским подарком КНР.
Виктор Сказка
Зато никто не забывает наши долги:)) ) 40 млрд хватило бы с лихвой держать Саяно - Шушенскую ГЭС в первозданнм виде:)
Егор Шебалов
За такие подачки они ставят в зависимость страну, потом еще больше сдерут....
Роза Мун
Кому мы чего подарили, я что-то не понял? ?
Разве Иран нам что-то был должен? А если и да, им там сейчас так плохо что я бы их оставил в покое..
Тот кто дарил и дарит зубы на полку не кладет, он икорку по утрам кушает. А своих доят потому что знают- вытерпят все до конца и никакой революции боле небудет.
Точно дарим всем и вся огромные суумы. Да томуже АВТОВАЗ уже мильард баксов подарили и еще подарят как в черную дыру. А у самих в стране дети умирают от болезней на лечение которых у государства "нет денег" ни на лекарства ни на оборудование ни на лечение за границей. И родители вынужденны собирать деньги сами с миру по нитке. А го-ву пох.