Общество
Если муж потерял вкус и жизни.Чем ему можно помоч.Только не пошлите пожалуйста?
Так поговорите с ним. Может найдёте причину
Так может он именно пошлости и хочет! Надоела ему обыденность...
Отправить его куда- нибуть в лес на выживание, там небудет времени филосовствовать.
Купить путевку куда. нибудь на двоих, дней на 10 и устроить второй медовый месяц.
Смотря отчего он его потерял, из за работы или вообще руки опустились. как это сказывается на личных отношениях? А Вы пробовали поговорить с ним? Может просто Вам для начала надо причину понять и уже потом постараться как то переиграть ситуацию. Самое главное, чтобы он знал, что Вы всегда на его стороне и поможете и не осудите. Будьте для него и подругой, и любовницей и матерью. Меняйтесь, заигрывайте, приглашайте куда нибудь, вносите разнообразие во все сферы вашей жизни
Нет рядом с ним близкого человека, вот и вкуса к жизни нет.
Близкого - в его понимании этого слова.
Это дипресуха. Успокоительные, путешествие и смена труда и обстановки.
Есть люди, которые просто всегда найдут причину, по которой им простительно потерять вкус к жизни. Есть же люди, которые будут искать его, смысл, хоть в чем-нибудь. Хоть в пилотаже мух, как сказал один умный человек. И нет ничего хуже для женщины, чем стать жилеткой для того, кто не справляется с поисками смысла. Любое состояние заразно.. . И депрессивное тоже. Единственно верный способ сказать ему и себе, что на поиски вкуса можно потратить еще сутки, если он не найдется, то в конце концов, возьмите лыжи (да-да, именно в это время года)) , и пройдитесь медленным шагом вокруг собственного дома. Вкус жизни непременно появится) Представьте, сколько вы потратите времени на оправдание своего поступка перед знакомыми, но скучно не будет, смею вас уверить. А вообще, ежели что-то теряется, нужно уметь самовосстанавливаться без каких бы то ни было вспомогательных средств. Просто это искусство быть собой, не боясь чувствовать, но не нарушая при этом жизненного пространства близкого человека.
Узнайте в чем причина, может быть просто осенняя депрессия. Развлеките как-нибудь, а если не поможет, то пуская идет к психотерапевту, может какие таблетки пропишет.
ну как непошлить если ты своим вопросом провоцируешь?))
если и жизнь потерял то ничем
Вы ему денег давать пробовали?!
Многое зависит от Вас как от женщины. Давно это с ним? Главное, чтобы это состояние не перешло в хроническую депрессию. Начните с ремонта в доме (неожиданный совет)))
Такое часто бывает, особенно осенью. А он просил у тебя помощи? Если нет, то ты ничем помочь не сможешь, наверно. Можете попробовать сделать то, что никогда не делали, или то, что делаете редко, есть вариант завести ребенка или животное, хотя бы рыбок, сделаете перестановку в доме, купите новый диван, приготовьте вкусный ужин, красиво украшенный, поиграйте, подурачтесь, пригласите в гости человека, с которым очень давно не виделись, устройте коктейльную или еще какую-то вечеринку, полазьте в инете - есть море советов, съездите в другой город, страну, сходите в лес или к речке на шашлыки, поплавайте на лодке, прокатитесь на велосипеде, на роликах, на коньках в закрытом котке, посетите выставки, запишитесь на какую-то спортивную секцию, например на плаванье, на танцы, сыграйте в пейнтбол, съездите на рыбалку, за грибами, купите ему подарок, ВО - ПРИГЛАСИТЕ БЕЗ ЕГО ВЕДОМА ЕГО СТАРОГО ДРУГА.
смотря сколько мужу лет, но может это кризис среднего возраста. . если так, то нужно дать ему немного больше свободы, посоветуйте исполнить какую нибудб детскую мечту, если он увлекается автомобилями, купите ему какой нибудь раритетный, но вдрызг раздолбаный мотоцикл (с ним проще чем с машиной, и каждая пацанская мечта иметь крутой мотик) , пускай чинит его, это практически бесконечное занятие, а такая гордость, вы не представляете))