Общество

коммуняки халявщики и жили за счет народа сволочи! все рассекретили?

Ненавижу коммунистов! Полностью согласен!
Галымжан А
Лучший ответ
Кати, вы не сталкивались с 1 отделом.
все рассекретили
Виктор Кураев
Не знаю каких халявщиков вы знаете, а я знаю "коммуняк", которые и войну прошли, и работали после этого всю жизнь, да далеко ходить не надо - мой отец, инвалид войны, кстати; его родной брат, братья моей мамы, все фронтовики. Мой муж-офицер, который и в Чернобыле побывал, за что его нынешняя власть (не халявная, а справедливая, которая живет за свой счет, а не за народный) хорошо благодарит каждый месяц - к грошой пенсии по 87 рублей доплачивает за Чернобыль.... Но видимо таких как они халявщиков сейчас хоть пруд пруди...
Julia Katulevich
Действительно, халявшики. Зато сечас все своим трудом заработали себе дачи в Барвихе, обучение детей за границей, крутые иномарки, по 5 квартир за рубежом. И всё не посильным трудом и мозолистыми руками.
Анна Цирлина
Так не забывайте.. . эти единицы управляли всем стадом)) ) только за это можно снять шляпу.
А стадо и пикнуть не могло, как и сейчас.
может и жили неправильно, но народ был доволен всем. А теперь правильно, народ робщет, а прочие, стервецы, обобрав и обманув народ, все устроили под себя и в масле просто жируют
Виталий Щегольской особенно в гулаге.
Татьяна Ковальчук дурак ты проспиртованнный алкаш дали тебе дураку 10% от того что ты заработал.. а ты и доволен
Вождь мировой революции в декабре 1917 года утвердил себе месячный оклад в 500 рублей, что примерно соответствовало доходу квалифицированного пролетария в Петрограде и Москве. Опять же по предложению Ленина (этот его завет выполнялся вплоть до 1979 года) высокопоставленным партийцам строго-настрого было запрещено получать какие-либо сторонние доходы, включая гонорары. В результате и без того куцую зарплату первого лидера советского государства очень скоро съела инфляция. Об индексации же ни Ильич, ни его окружение не задумывались. При этом сам Ленин, как известно, руководствовавшийся принципом личной скромности, искренне считал, что утвержденного ему денежного довольствия главы Совнаркома хватало и на вполне безбедную (со скидкой на разруху) жизнь, и на бесконечное лечение с привлечением западных светил. Больше того, согласно воспоминаниям очевидцев, "самый человечный человек", узнавая подробности секретного обустройства своей личной жизни за казенный счет, регулярно устраивал подчиненным разносы. Касалось ли дело покупки книг в его личную библиотеку или оплаты труда уборщицы в кремлевской квартире, он немедленно требовал вычесть деньги из собственной зарплаты.

http://www.itogi.ru/archive/2003/4/77958.html
Виктор Кураев Ленин - НЕ плохой !!!
а сейчас разве не так?
Сережа Мишура
Особо не разберёшься, пока всю историю от 1917-го до 1991-го не рассмотришь
Что бы это утверждать надо самому там по-вариться....
Carolina Solonar
Власть сама по себе паразит. Любая власть будет жить за счёт народа и сосать из него деньги. Другое дело какими методами она это делает.
Alexandr Rukhailo
Путин халявщик и уже девять лет живет за счет народа, сволочь
коммуняком мог стать любей колхозник, если хорошо работать