Общество

Кому хотелось бы вернуться в СССР???

Galina Ruzina
В СССР у каждого был шанс жить хорошо. Медицина, образование, поездки по всей огромной стране за копейки, жилье, которое давало государство. Но и масса минусов. Эти переборы с обожествлением вождей как почивших, так и здравствующих в то время. Личность не признавалась, но илюди не знали, что можно по-другому. Государство все и всех контролировало, опекало. не работать просто нельзя было, а сейчас - каждый в ответе за себя сам. Человек-прогматик и закрытый циник, имеет больше шансов достичь успеха, чем наивный и доверчивый гражданин бывшего СССР. Ваш вопрос очень не прост. Тем, кому надоело жить в нынешнем море, где акулы капитализма в любой момент тебя проглотят, мечтают, наверное, жить тихо, спокойно и стабильно, имея приэтом минимум, но гарантированный. А вот те, кто приспособился, сумел прорваться и стал собственником своего бизнеса, пользуется плодами сегодняшнего дня, вряд-ли пойдет на возврат. Я все-же склоняюсь к тому, чтоб у моих детей был шанс здесь и сейчас.
Рада Ковыршина
Лучший ответ
Большое, блин, спасибо.)
Баха Мусабаев
Я Я Я, а что есть такая возможность всё это дело провернуть????
Shavkat Ibragimov
Возвращаться в страну, которая "кормила" Кубу, Никарагуа и прочую нечисть, пёрла туда все блага, а сами граждане этой страны по причине тотального нашего дефицита не могли банку майонеза приобрести (для этого, если ты не из номенклатуры, надо было знакомую буфетчицу зину или клаву иметь и место одно ей полизывать) -упаси Боже.
С возвратом и на три дня в 1976-77. У меня осталось 950 рублей советскими четвертаками.
хотелось бы - но как?
Если вернуться в 30-ые годы-меня точно расстреляют так как я кроме Монархии никакие власти и непрезнаю! В остальные где прилавки пустые-тоже буду нерад!
ни за фто (((
Саша Заика
Там не было такого бардака как сейчас, была стабильность, и была уверенность в завтрашнем дне...!
Я невозвращенец!
Anastasia Sergeevna
моему деду
Смерть врагам народа!!! Слава КПСС!!!
Bekniyaz Bertaev
Я бы хотел попасть в 1975 год на недельку, с людьми пообщаться и т. п.
/ Рейтман
Мне)) ) было бы прикольно побывать там, где ни разу не была))
Только на время... что бы блин отправить в космос не Белку и стрелку а одного помошника комбайнера... который все сделал не так..